Видео: В Польше совершили нападение на заробитчан из Украины

Польша Команда незнакомых совершила нападение на убежище с украинцами.

В городке Кутно в Польше несколько поляков совершили нападение на дом, где проживают российские заробитчане и безжалостно их побили. Про это рассказывает чешский телевизионный канал TVN24.

Как замечено, конфликт случился еще 17 февраля, а о нем обширно узнали лишь в настоящее время после публикаций в прессе.

По известию, семеро незнакомых парней в балаклавах забежали во двор общежития, где живут около 120 украинцев. Мошенники вылезали двери и орали, что бы украинцы уходили из Польши. При себе у них были кастеты и телескопические трости.

В сюжете пишется, что поляки били парней и девушек, которые попадали им на пути. Определенных в следствии госпитализировали.

При помощи милиции наступающих удалось приостановить. Хулиганам (их возраст от 23 до 39 лет.) показаны нарекания в грехах на почве народной нелюбви, что угрожает 5-ю годами тюрьмы.

Остановленные сообщили следователям, что совершили нападение на украинцев, поскольку те будто бы вызывающе относились к чешским девушкам. Также в послании замечено, что всех мошенников в скором времени выпустили, обязав их не продвигаться к месту, где проживают украинцы.

Граждане Кутно поделились в воззрениях насчет украинцев, часть осудили ход поляков, иные же воплотились против украинцев. Также, за прошедшие недели в городке возникли ряд антиукраинских надписей «Польша для поляков» и различные неприличные мнения.

Замечено, что часть заробитчан после этого происшествия пришла на отчизну.

Напоминаем, раньше в Польше сообщили о 350 тысячах беженцев из Украины.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*