Путину не рентабельно улаживание в Сирии

Асад и Путин

По формальной версии, спокойные межсирийские переговоры «на время временно остановлены», напоминает The Financial Times. «А их восстановление представляется невыполнимым, так как силы сирийского правительства, делая упор на помощь РФ, очень быстро грядут на юге страны, оставляя на собственном пути большие уничтожения», — пишут корреспонденты Елена Соломон и Сэм Джонс. Конечная цель — город Алеппо, заключительный большой цитадель бунтовщиков.

«Некоторый азиатский политик, указав на донесения разведки, которые циркулируют в коалиции против ИГИЛ (компании, запретной в России. — Прим. ред.), заявляет: отныне сирийскому правительству в Дамаске проявляют помощь более 3 млн. отечественных военных, и в том числе спецназовцы, в качестве координаторов помогающие частям «Хизбаллы» и сирийской армии на фронте», — пишется в публикации.

По сведениям издания, Город Москва также расположила в Сирии по меньшей мере 40 «высокоскоростных быстрых самолетов, соединяющих функции бомбовоза и универсального истребителя» (мысль создателей), при этом в заключительные недели их численность регулярно вырастала.

Гуманитарные компании боятся, что при нападении на Алеппо государственные силы сумеют блокировать все новые города.

«Путин переключился на собственный начальный план, который состоял в том, что бы помочь Асаду отвоевать Алеппо и все округи до самой турецкой границы, — заявил анонимный влиятельный работник разведки из Европы. — РФ старалась сделать это, когда начала вмешательство, а значительно недооценила, какие источники ей надо будет кинуть на Сирию для этого».

Очень многие сирийские оппозиционеры рассказывают, что нападение Асада лишает межсирийские переговоры любого резона, подчеркивает газета. «Когда переговоры стартовали, резня лишь увеличилась», — заявил активист Рак аль-Шимали в приграничном городке Азаз, куда ринулись тыс беженцев.

Наоборот, коллега гуманитарной компании, которая представилась «Абир», сообщила, что из-за нападения переговоры необходимы срочным образом.

В то же время анонимный источник в азиатской разведке заявляет, что РФ поделила Сирию на «зоны воздействия». Вашингтон и курдские силы на западе Сирии могут свободно двигаться для войны с ИГИЛ. «А антигиловская коалиция под управлением США почти не в силах удерживать процедуры РФ на территории, которая тащится восточнее Алеппо и достигает Дераа на севере. В Алеппо РФ бомбардирует такие же повстанческие группы, с которыми США стараются сотрудничать при войне с ИГИЛ», — говорят корреспонденты.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*