Чистка организма от старых клеток продлевает жизнь

Coolray от Geely — переднеприводный пятидверный SUV субкомпактного класса, воплощающий в себе привлекательный дизайн, современную техническую составляющую и хороший уровень оснащения. Пройдя по ссылке https://ironhorse.ru/geely/coolray/ читайте подробнее про Coolray от Geely.

Североамериканские специалисты провели опыт по чистке организма от ветшающих клеток, и установили, что это продлевает жизнь на 17-35 %, сообщает Nature. При этом данный эффект добивается без заметных побочных эффектов.

Известно, что с течением времени в организме, из-за процесса дробления, скапливаются мутации. Что бы старые клетки не изменялись в онкологические, в организме пускается механизм чистки от ветшающих клеток. Но с годами данный процесс становится все медленнее и неэффективнее, но переработанные клетки скапливаются в органах и материях.

Утратив дееспособность делиться, такие клетки мешают располагающимся рядом, и стимулируют появление разных приобретенных заболеваний.
Специалисты поликлиники Мейо провели опыт по чистке организма от ветшающих клеток на испытуемых грызунах, задействовав медицинский препарат AP20187.

В процессе опыта специалисты заметили, что через 6 месяцев мыши ощущали себя существенно здоровее, но их сердце и почки работали лучше. Также эффект был приметен и на действии животных — они стали энергичнее, маневреннее и смелей.

Но самое важное — выросла длительность жизни крыс, подвергшихся влиянию  AP20187, на 17-35 %.

Издание подчеркивает, что эксперименты велись на генно-модифицированных грызунах, которые восприимчивы к влиянию медицинского препарата. Сейчас эксперты хотят сделать такой же медицинский препарат для стандартных организмов и начать его чувствовать.

Раньше передавалось, что специалисты обнаружили метод продлить нашу жизнь до 120 лет с помощью одного из способов излечения диабета.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*