Гонтарева обнаружила причину падения гривны

Гонтарева

Основаниями понижения курса гривни, кроме подобных сезонных условий, как снижение деловой энергичности в начале ноября, и выплаты с казначейского счета, глава платежеспособности России. Это привело к смещению искривленной доходности российских еврооблигаций», — заметила она.

Основаниями понижения курса гривни, кроме подобных сезонных условий как снижение деловой энергичности в начале ноября, и выплаты с казначейского счета, глава Государственного банка Украины Валерия Гонтарева представила общественно-политическую непостоянность в стране.
«В заключительные дни, пока, добавился еще один ситуационный момент — это общественно-политическая непостоянность, которая выполняет неразбериха сравнительно грядущего страны и может стать поводом для ажиотажного спроса на денежную единицу», — заявила она в процессе представления в Верховной раде в субботу.
Глава центрального банка отметила: чем скорее всего наладится картина на общественно-политическом поприще, тем меньше будет качаться курс гривни.
Как объяснила Гонтарева, резонансные общественно-политические вести всегда отражаются на динамике экономических рынков, и выработавшаяся картина в стране не исключение.
«К примеру, трейдеры в российские независимые еврооблигации начали акцию распродажи федерального долга, выразив опасения смещения в худшую сторону кратковременной платежеспособности России. Это привело к смещению искривленной доходности российских еврооблигаций», — заметила она.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*