Официально представлен кроссовер Porsche Macan

Porsche Macan До последнего момента компания Porsche держала в секрете внешность своего нового кроссовера. Шпионские фото давали лишь общее представление от модели.

И вот, на автосалоне в Лос-Анджелесе состоялся официальный дебют Porsche Macan. Если вам нужна труба из сшитого полиэтилена советуем пройти по ссылке.

Кроссовер имеет длину 4 699 мм, ширину — 1 923 мм и ширину — 1 624 мм. Таким образом, немецкий кроссовер оказался на 146 мм короче своего старшего брата Cayenne, на 16 мм — уже и на 82 мм — ниже. Если же сравнивать автомобиль с соплатформенным Audi Q5, то Macan на 70 мм длиннее ингольшдатского кроссовера, на 24 мм — шире и на 30 мм — выше.

Porsche Macan. Фото предоставлено пресс-службой Porsche

Porsche Macan. Фото предоставлено пресс-службой Porsche

Как и предполагалось ранее, на первом этапе Porsche Macan получит три модификации. Самая простая — дизельная — оснащается мотором V6 мощностью 254 л.с. Разгон до 100 км/ч у такой машины займет 6,2 секунды, а максимальная скорость — 226 км/ч.

Версия Macan с компрессорным 3-литровым бензиновым агрегатом отдачей 335 л.с. уже будет достигать 100 км/ч за 5,4 секунды, а «максималка» — чуть-чуть перевалит за 250 км/ч.

Porsche Macan. Фото предоставлено пресс-службой Porsche

Топовая версия Macan Turbo получит 3,6-литровым мотор с двумя турбинами отдачей 394 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Максимальная скорость в данном случае составит 269 км/ч, а первую «сотню» кроссовер сможет преодолевать всего за 4,8 секунды.

В 2015 году ожидается появление еще двух модификация Macan. Самых доступных. В частности, 2-литровой бензиновой отдачей 280 л.с. и дизельной того же объема.

Porsche Macan составит конкуренцию не только Audi Q5, но также и BMW X3 и Range Rover Evoque.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*