Монтаж СКУД – особенности

СКУД — система наблюдения и управления доступом – автоматизирует и упрощает очень многие функции охранного штата и профессиональной службы. Она представляет из себя целую сеть устройств и электронных блоков управления, обслуживаемых специальным ПО. Компетентная установка СКУД — основное требование для тактичной работы данной системы. Если вас интересует монтаж СКУД, обратитесь на сайт xn--e1ajjdjhak.xn--p1ai.

2 главных правила ремонта систем наблюдения и управления доступом
Независимо от конфигурации СКУД при установке должны быть соблюдены 2 значительных этапа:

Неразрешенный доступ на субъект необходимо выключить;
На пример аварийной эвакуации людей нужно учесть отключение замков.
Синхронно учесть оба этих правила при ремонте СКУД сложно, потому при включении систем можно разрешить ошибки.

Как верно установить устройства, ограничивающие ход?
В запорных приборах, относящихся к СКУД и утверждаемых в точках хода, применяются электрические и электромеханические защелки. Монтаж подобных замков совершается в нижней части двери — это просто осуществить в техническом плане. Чем к петлям дверей установлены магниты, тем легче будет развалить замок, щелкнув на него — такой законопроект рычага. Но в случае если дверное полотно мало твердое, и магниты определены внизу, его можно расшатать и несанкционированно пробраться в здание. Потому при установке СКУД электрические запорные устройства в первую очередь устанавливают на уровне дверной ручки.

У электрических замков есть значительное превосходство перед электромеханическими. Они дают возможность легче осуществить аварийное открывание в чрезвычайной обстановки — для этого довольно отключить питание.

Особенности установки контроллеров
Необходимый раунд ремонта системы наблюдения доступа — установка контроллера, который управляет замками. Точка хода насколько бы разграничивает территорию на 2 области — наружную и внешнюю. Если присутствует риск саботажа с физическим выламыванием замка, контроллер необходимо разместить внутри.

Благодаря тому, что управление запорными устройствами проводится маршрутом подачи и отключения усилия, доступ к силовым чертам с наружной стороны при установке принципиально ограничить. Повышенное внимание этому уделяется, когда ведется монтаж СКУД с электрическими замками, открывающими доступ после откоса линии питания. Если субъект закрытый, силовые линии нужно сохранять и с внешней стороны.

Заниматься независимой установкой СКУД, включением и настройкой цепей управления устройствами, ограничивающими ход, не следует. Передача знака от контроллера и к нему проводится по покрышкам, использующим особые протоколы работы с данными. Неискусный монтаж или ремонт не соблюдет работу системы.

Как установить считыватели?
Монтаж считывателей данных с личных номеров — самый простой раунд установки системы наблюдения доступа. Их устанавливают в месте, где штат и гости могут быстро показывать собственные личные номера.

Значительный момент — протяженность покрышки, которая объединяет контроллер со считывателем. Изготовители всегда показывают подходящую ширину данной монтажной линии в аннотации к оборудованию. Если установка СКУД проводится в мощных электрических фонах, покрышку передачи знака от контроллера к считывателю экранируют.



« (Предыдущие новости)
(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*