Qualcomm Snapdragon 805: чип с поддержкой Ultra HD-видео

 Qualcomm Incorporated Компания Qualcomm Incorporated заявила о выпуске своего самого мощного на сегодняшний день SoC-решения для мобильных устройств, а именно модели Snapdragon 805 на четырёх ядрах Krait 450 с рекордной в этом классе тактовой частотой 2,5 ГГц.

По заявлениям разработчиков, новинка приходит на смену Snapdragon 800 и снабжена графикой Adreno 420 с поддержкой кодека H.265 и способностью воспроизводить видео в разрешении 4K Ultra HD. Как отмечается, данный GPU на 40% быстрее предшественника в лице Adreno 330. Ещё создатели указывают на возросшую пропускную способность памяти, которая теперь составляет 25,6 Гбайт/с, что обеспечит ощутимый прирост скорости обработки веб-страниц и мультимедийного контента. Внимания заслуживают и такие нововведения, как стабилизация изображения при помощи гироскопа и гигапиксельная пропускная способность для камер. Примечательно и то, что Snapdragon 805 будет комплектоваться либо модемом Gobi MDM9x25, поддерживающим передачу данных со скоростью 150 Мбит/с в сетях LTE Category 4, либо модемом Gobi MDM9x35, который в паре с чипом WTR3925 реализует возможность пересылки данных на скорости до 300 Мбит/с в сетях LTE Advanced.

Поставки пробных образцов описанного выше продукта уже начались, а доступные для приобретения устройства на его основе должны появиться в первой половине будущего года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала ежемесячно обновляемую статью «Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка», которая будет полезна тем, у кого нет времени просматривать многочисленные результаты тестов, и кто не чувствует себя достаточно уверенным в выборе лучшего CPU для игровой системы. В данном материале мы рассматриваем модели на любой бюджет и вкус. Кроме того, там вы найдёте ссылки на самые актуальные развёрнутые обзоры, если вдруг захотите уточнить какие-либо детали.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*