Обнародовано видео крушения Boeing в Казани (ВИДЕО)

авиакатастрофа,пожар В интернете появилась видеозапись, изъятая следователями с камер наблюдения в аэропорту Казани, где в воскресенье потерпел крушение самолет Boeing-737.

Поскольку крушение происходило поздно вечером, на видео плохо виден сам самолет, но отчетливо запечатлен момент взрыва лайнера при падении на взлетно-посадочную полосу.

Теперь по видео следователями предстоит изучить траекторию падения лайнера.

Самолет авиакомпании «Татарстан» выполнял рейс из московского аэропорта Домодедово в Казань. Лайнер попытался уйти на второй круг при посадке, однако потерял высоту, вертикально вошел в землю и взорвался. Его обломки разбросало на территория в 250 тысяч кв.метров.

Следствие рассматривает пять версий катастрофы: ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета, некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия. Теракт следствие исключило.

Отметим, что самолет в последний раз проходил техосмотр в марте 2012 года.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту крушения Boeing-737. А в понедельник утром следователи изъяли в офисе авиакомпании «Татарстан» все документы, связанные с техническим состоянием разбившегося самолета и подготовке его пилотов к полету.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*