Употребление пива губительно для женского здоровья

пиво Хмель содержит опасный фитоэстроген.

Пиво оказывает различное влияние на мужчин и женщин. Основной компонент пива — хмель — одинаково вреден при употреблении и тем, и другим, но женщины рискуют своим здоровьем больше. Причиной всему является содержание в хмеле растительного гормона фитоэстрогена. Он схож по структуре с женскими половыми гормонами, но вызывает нарушения их баланса в организме. Последствия могут быть очень серьезными. Девушки могут лишиться возможности забеременеть, выносить ребенка. При значительном поступлении фитоэстрогена в организм, могут образоваться доброкачественные или злокачественные опухоли. Локализоваться патологические процессы могут во внутренних половых органах и ЖКТ. 
Высокая калорийность пива
Употребление пива создает еще одну большую проблему для внешности и здоровья женщины. Из-за высокой калорийности, оно не позволяет употребляющим его сбросить лишний вес, и добавляют им новых килограммов. Усугубляют ситуацию вредные привычки употребления с пивом сухариков и чипсов. Последние не только высококалорийны, но и содержат опасные для здоровья добавки и усилители вкуса. Такая комбинация продуктов может привести к сокращению продолжительности жизни женщины.
Важно и психическое самочувствие
Немаловажным показателем здоровья человека является его психическое самочувствие. Хорошее настроение, уравновешенность и дружелюбие — черты здорового коммуникабельного человека. Употребление пива нарушает когнитивные и ряд других психологических процессов в мозге. Особенно опасен алкоголь для женщин, которые более подвержены его влиянию. В случае формирования психической зависимости от пива, женщинам труднее вылечиться, чем мужчинам.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *