Сегодня Рыбак с официальным визитом посетит Канаду

Рыбак Председатель Верховнойрады Украины Владимир Рыбак во главе парламентской делегации посетит с официальным визитом Канаду 24-27 ноября.

Программой визита предусмотрена встреча председателя Верховной рады Украины Рыбака с Генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном.

Рыбак также проведет ряд встреч в парламенте Канады — со Спикером Палаты общин Канады Эндрю Широм, со спикером Сената Парламента Канады Ноэлем Кинселлой, с лидером официальной оппозиции в Парламенте Канады, руководителем Новой демократической партии Томасом Малкерой.

Руководитель украинского парламента также посетит заседание Палаты общин Парламента Канады.

В рамках официального визита председатель Верховной рады Украины встретится с мэром столицы Канады — города Оттава Джоном Ватсоном, с Министром по вопросам иммиграции и гражданства Канады Крисом Александером, с Министром по вопросам социального развития и мультикультурализма Канады Джейсоном Кенни.

Рыбак пообщается с президентом Конгресса украинцев Канады Павел Гродом, Исполнительным директором Конгресса Украинцев Канады Тарасом Залуских и другими руководителями Конгресса и примет участие в церемонии почтения памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Украинская парламентская делегация также примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко и к монументу памяти канадцев, погибших во время военных действий.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*