Samsung показала 5,25-дюймовый DUOS-смартфон Galaxy Grand 2

Galaxy Grand 2 Южнокорейская компания Samsung Electronics представила сегодня второе поколения смартфона Galaxy Grand, который, конечно же, получил ряд усовершенствований в сравнении с предшественником.

Для начала стоит отметить, что новинка обладает новым дизайном, схожим с тем, что мы видели в планшете Galaxy Note 3, у которого задняя панель имеет отделку из пластика, имитирующую кожу со стежками по краям.

Экран TFT с диагональю 5,25 дюймов обладает разрешающей способностью 1280 x 720 пикселей, который пришел на смену 5-дюймовому дисплею WVGA (800 х 480 пикселей), используемому в Galaxy Grand первого поколения. Samsung Galaxy Grand 2 работает под управлением неназванного четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц, наделен 1,5 Гбайт оперативной памяти, накопителем на 8 Гбайт и слотом под карточки microSD (до 64 Гбайт).

Следуя современным тенденциям, аппарат поддерживает работу с двумя SIM-картами, реализованы модули WiFi, Bluetooth 4.0 и GPS + ГЛОНАС. Говорится о наличии 8-мегапиксельной камеры с автофокусом и вспышкой на задней панели, рядом с экраном располагается 1,9-мегапиксельный собрат, работа с устройством происходит посредством операционной системы Google Android 4.3 Jelly Bean.

Стоимость модели Samsung Galaxy Grand 2 не уточняется, заказчикам будут доступны смартфоны в белом, черном или розовом цветовом исполнении.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*