Mitsubishi сконцентрируется на выпуске внедорожников

Mitsubishi Компания Mitsubishi собирается стать так называемым «нишевым» производителем, сконцентрировавшись на разработке и производстве лишь двух типов автомобилей.

Внедорожники и минивэны должны стать основой модельного ряда компании, тогда как более компактными моделями займутся ее партнеры.

Концепты, представленные Mitsubishi на недавнем автосалоне в Токио, недвусмысленно намекают на генеральное направление развития, выбранное руководством компании. «Mitsubishi нашла свою рыночную нишу, и мы уверены, что можем занять лидирующую позицию на рынке в сегменте внедорожников и минивэнов, особенно с использованием новейших гибридных технологий», — заявил порталу Autocar источник внутри компании.

Эта политика ставит под угрозу существование таких популярных моделей японской компании, как, к примеру, Colt/Mirage или Lancer. Источники не сообщают, откажется ли Mitsubishi полностью от легковых моделей в пользу внедорожников. Однако некоторые эксперты предполагают, что разработку седанов и хэтчбеков Mitsubishi может доверить концерну Renault-Nissan, с которым около месяца назад договорилась о сотрудничестве.

По некоторым данным, в рамках альянса Mitsubishi получит доступ к нескольким моделям Renault-Nissan, которые сможет продавать под своей маркой. Кроме того, стороны договорились об обмене технологиями и совместной разработке небольшого электрокара.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*