Маска из горчицы для быстрого роста волос

горчица Маски для волос на основе горчицы – самый лучший способ ускорения роста волос за короткое время. По своему эффекту они близки к перцовым маскам, которые благодаря жгучим веществам в их составе оказывают на кожу раздражающее действие, усиливают к корням волос приток крови, способствуя их росту и предотвращая выпадение.

Чтобы приготовить такую маску понадобятся:- сухой горчичный порошок 2 стол. ложки- горячей воды 2 ст. ложки- 1 яичный желток- 2 ст.ложки косметического растительного масла (персикового, облепихового, оливкового, репейного и т.д.)- 2 ч.ложки сахарного песка.
В отдельную емкость всыпьте горчичный порошок, добавьте сахар, воду и размешайте до однородной массы. Подогрейте масло и добавьте в смесь. Чтобы усилить эффект, можно добавить жидкий витамин А, который продается в аптеке. Все перемешать. 
Внимание! Облепиховое масло дает оттенок рыжего, поэтому блондинкам лучше использовать другие масла.
1. Нанесите на пробора маску, не затрагивая концы волос и стараясь не попасть на кожу головы. Сухие кончики прядей лучше смазать разогретым косметическим маслом. 2. Голову укутайте целлофаном и утеплите махровым полотенцем или платком.3. Маску необходимо выдержать от 15 мин до часа, все зависит от того, как сильно печет голову.4. Маску необходимо смыть теплой водой, и вымыть шампунем волосы. 
Если вы мечтаете о роскошной косе, то маску делайте 1-2 раза в неделю, но не чаще. Если волосы склонны к сухости, небходимо использовать маску один раз в неделю. 
Чтобы придать волосам мягкость и блеск после нескольких процедур с горчицей, полезно на один час нанести на пряди репейное масло. Голову в это время следует обернуть целлофаном.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*