Lamborghini завершила производство суперкаров Gallardo

Lamborghini Gallardo Компания Lamborghini завершила производство суперкаров Gallardo. С конвейера итальянского предприятия в Сант-Агата Болоньезе сошел последний экземпляр модели — родстер LP 570-4 Spyder Performante, окрашенный в ярко-красный цвет.

Автомобиль в ближайшее время отправится к неназванному частному коллекционеру.
Модель Gallardo начали выпускать 10 лет назад — в год 40-летия Lamborghini. С тех пор с конвейера сошло 14 тысяч 22 таких суперкара, что составляет почти половину от общего объема автомобилей, собранных компанией с 1963 года. Это сделало Gallardo самой успешной и продаваемой машиной марки. Первоначально с конвейера в Сант-Агата Болоньезе сходило по 250 Gallardo в год, а затем ежегодное производство увеличилось до двух тысяч автомобилей.
Lamborghini Gallardo LP 570-4 Spyder Performante является облегченной на 65 килограммов версией обычного родстера. Модель оснащается 570-сильным десятицилиндровым атмосферным двигателем объемом 5,2 литра, шестидиапазонной роботизированной коробкой передач e-gear с одним сцеплением, полным приводом с вискомуфтой и углепластиковыми кузовными деталями. Такой «Спайдер» разгоняется до «сотни» за 3,9 секунды и обладает максимальной скоростью в 324 километра в час.
Преемник модели Gallardo будет называться, как ожидается, Cabrera. Суперкар, в конструкции которого планируется использовать алюминий и карбон, получит модернизированный вариант мотора 5.2, форсированный примерно до 600-610 сил, а также семиступенчатый преселектив с двумя сцеплениями, уже использующийся на семействе Audi R8.
Новинка дебютирует в 2014 году.

Источник: motor.ru






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *