Фонсека: «Дали сопернику 45-минутную фору»

Паулу Фонсека Рулевой «Порту» Паулу Фонсека посетовал на ситуацию, которая может оставить «драконов» без плей-офф.

Сыграв дома вничью с аутсайдером группы G венской «Аустрией» (1:1), португальский коллектив упустил шанс обойти петербургский «Зенит» в борьбе за второе место. Теперь судьба второй путевки в плей-офф будет решаться в заключительном туре 11 декабря.

«Мы не должны были пропускать в начале матча, надо было реализовывать свои моменты. Мы дали сопернику 45-минутную фору. Создали несколько хороших возможностей для взятия ворот, но совершенно не справились с главной задачей – одержать победу, – цитирует Фонсеку официальный сайт УЕФА. – В футболе правят эмоции и чувства. Гол гостей стал для нас ударом, мы не смогли отреагировать на него должным образом. Мы это сделали уже во втором тайме. Команда, которая претендует на выход в плей-офф Лиги чемпионов, должна побеждать дома. В сложившейся ситуации будет трудно готовиться к последнему матчу.

У нас была возможность отправиться в Испанию в том положении, при которым мы сами были бы хозяевами своей судьбы. Теперь же мы должны побеждать в Мадриде и следить за развитием событий в другом матче».