Янукович поздравил Квасьневского с днем рождения

Александр Квасьневский Президент Украины Виктор Янукович поздравил бывшего президента Польши, члена наблюдательной миссии Европарламента Александра Квасьневского с днем рождения.

«Ваше Высокопревосходительство! Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вам доброго здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов в Вашей деятельности», — сказано в поздравлении Януковича, обнародованном на сайте президента сегодня, 15 ноября.

Янукович отметил, что Квасьневский является давним другом Украины, который сделал весомый личный вклад в развитие отношений стратегического партнерства между Украиной и Польшей, всемерное укрепление дружбы и взаимопонимания между нашими народами».

«Мы высоко ценим Ваши усилия по приближению Украины к ЕС и обеспечения результативности Вильнюсского саммита инициативы Восточное партнерство», — подчеркнул Янукович.

Напомним, Александр Квасьневский родился 15 ноября 1954 года.

Квасьневский — польский государственный и политический деятель, президент Польской Республики 1995 — 2005 годах (переизбран в 2000 на пятилетний срок).

Вместе с экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом стал наблюдателем от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

Ожидается, что в рамках наблюдательной миссии 18 ноября Кокс и Квасьневский в 27 раз посетят Украину.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*