Консоль для ретро-игр отложили до следующего года

RetroN 5 Компании Hyperkin пришлось вновь отложить выход необычной игровой платформы RetroN 5, предназначенной для запуска ретро-игр с консолей NES, SNES, Game BoyAdvance, Sega Genesis и Famicom.

Изначально RetroN 5 планировали выпустить 31 октября, но затем старт продаж перенесли на 10 декабря. Однако вчера стало известно, что консоль не появится раньше начала следующего года. Причина — небольшой брак в комплектующих, который нужно устранить до того, как приставка попадет в руки покупателей. «Приносим свои извинения и хотим поблагодарить вас за поддержку, сопровождавшую нас все время работы над RetroN 5. Мы планируем выпустить консоль в первом квартале 2014 года и сделаем это сразу же после того, как устраним проблему», — пообещал менеджер проекта Лоренс Ли.

RetroN 5 впервые анонсировали в марте на выставке Midwest Gaming Classic. В отличие от аналогичных проектов, консоль может работать не с образами старых игр, а с настоящими картриджами — для этого предусмотрено аж пять слотов под картриджи разных форматов. RetroN 5 поддерживает PAL и NTSC, несет на борту слот для карт памяти формата SD и выход HDMI и будет поставляться в комплекте с двумя беспроводными геймпадами. Покупателю останется только найти где-то старые картриджи.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*