Автомобильный аккумулятор

Не является секретом, что автомобиль без источника питания (источника электроэнергии) не работает.

В процессе движения, когда работает двигатель, источником питания служит генератор, который производит напряжение, подавая поток во все системы авто, в том числе заряжает аккумулятор. При выключении мотора источником питания является лишь аккумулятор. Из-за этого неверно думать, что он считается постоянным источником электроэнергии в автомобиле. Главное назначение аккумулятора – это старт мотора и контроль значения тока в системах сигнализации и прочих независимых системах при выключенном двигателе. В случае необходимости аккумулятор автомобильный купить в екатеринбурге на наиболее выгодных условиях посетите сайт orion96.ru.

Как выбрать и приобрести аккумулятор для авто.

Чтобы выбрать и купить аккумулятор для Вашего авто надо знать:

Емкость аккумулятора;

Размещение клемм;

Объемы;

Дата производства.

Узнать емкость просто – взгляните на этикетку бывшего аккумулятора. Либо прочитайте аннотацию по эксплуатации. Емкость аккумулятора определяется в ампер/часах. Особенность – емкость должна быть точно такой, какой ее определил изготовитель. Если будет больше, у Вас будет неприятность с регулярной неполноценной зарядкой авто аккумулятора. Если меньше – лишней зарядкой авто аккумулятора.

С учетом того, что стандартные клеммы авто имеют урезанную ширину, принципиально учитывать размещение клемм «+» и «-» на аккумуляторе. Они должны находится также как и на старом. Иначе Вам будет мало ширины стандартных кабелей. Также надо обратить свое внимание на размещение аккумулятора внутри. В некоторых модификациях авто он вполне может быть установлен задом предварительно. Запомните – там где находятся клеммы и есть ведущая часть аккумулятора.

По размеру аккумулятора – берите серию и замерьте размеры. Это будет легче, чем затем угадывать. Тут основное правило – аккумулятор должен быть в точности аналогичного объема как и старый. Иначе он просто не вместится на площади внутри.

Второй значительный момент – срок эксплуатации аккумулятора вычисляется не со времени когда Вы его определили, а со времени производства (заливки электролита на автозаводе), из-за этого с учетом того, что средний срок эксплуатации аккумулятора 4 года, лучше чтобы дата производства была как можно новее.

Как осознать когда надо менять аккумулятор?

Когда Вы приобретаете автомобильный ресурс питания совместно со свежим авто и проходите регулярно техосмотр, тут все ясно – прежде всего, инженеры всегда измеряют уровень зарядки, во-вторых, рекомендуемый период пользования аккумулятором 3-4 года. Однако, если прошло больше времени? Или Вы купили подержанный автомобиль и непонятно сколько аккумулятору лет (верить на слово менеджеру в точности не надо)?

Следуйте элементарному принципу – смена источника питания нужна только в том случае, когда он прекращает держать заряд в полном объеме.

Первый признак – после ночи в авто гараже либо на стоянке авто начинается не с первого выражения ключа, индикатор демонстрирует малый уровень заряда.

2-й знак – аккумулятор не питается. Ну, не питается и все! Это существенно в особенности в зимнюю пору в процессе длинных поездок, когда аккумулятор просто не поспевает зарядиться.

Четвертая причина – техническая неисправность самого источника питания. К примеру, поражение каркаса либо пошла литься электролита, есть иные поражения.

Как быть?

В 3-ем случае – ничего. Технические поломки не пригодны монтажу. Выбрасываете аккумулятор. И все.

В 1-м и 2-ом случае – попытаться восстановить можно, но в случае если Вы не владеете некоторыми умениями работы с кислотами и электролитами, рекомендуем направиться к третьему случаю, другими словами извлекать аккумулятор.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*