Параметры выбора мойки для кухни

Кухонная мойка считается необходимым элементом любой кухни. Без ее присутствия нельзя выполнить ни один вид работ, связанных с приготовлением пищи, мытьем продуктов и посуды. Считается, что у мойки бланко хозяйка находится даже больше времени, чем чем у плиты. Изготовители кухонной мебели, сантехники и принадлежностей всячески пытаются сделать собственную продукцию более комфортной, интересной и активной, из-за этого выбор разных моделей моек сегодня просто зашкаливает.

Устройство и принцип работы моек для кухни

Мойки – сантехнические приборы, устанавливающиеся на кухнях квартир и частных зданий, и столовых, ресторанов и прочих учреждений, в которых приготавливается еда. Предназначаются для мытья овощей и плодов, ополаскивания салата и петрушки, размораживания мяса и рыбы – считаются «серьезными» конкурентами для посудомоечных машин.

Изготавливаются в виде чаш из нержавейки и разноцветных металлов, естественного и искусственного камней, керамики и полимерных элементов, стекла и дерева. Производятся различных размеров: квадратной, квадратной, выпуклой и необычной, и в том числе круговой, фигур. Оснащаются особыми отделами, крыльями, клапанами-автоматами, переливами, измельчителями остатков, коландерами и разделочными досками.

Функционируют изделия после ремонта, который вполне может быть затратным, врезным и встроенным, прямо за изобретением 1-рычажного либо 2-вентильного смесителя, оснащенного на выбор аэратором, душевой лейкой и отдельным производством с технологией фильтрации. На плоскости устанавливается чистая миска в целях стека с нее жидкости. Для комфортного размораживания товаров учитывается специальная чашка.

Измельчители предупреждают засоры в трубах пищевыми отходами. При помощи клапана-автомата открывается/закрывается сливное окно. Работа устройств доступна только в присоединенном пребывании к трубопроводам водоснабжения и канализации

Параметры выбора мойки для кухни

Так как мойки могут быть бюджетными, средней ценовой категории и дорогими, предварительно выходит точная совокупность денежных средств под покупку. Начальными также считаются объем кухни и ее внешний вид. Также, заранее оформляется перечень самых лучших компаний.

1. По методу ремонта изделия отличаются врезные, затратные, встроенные. Первые инсталлируются в выпиленные «посадочные» места, в итоге бортики чаш могут располагаться на одном уровне со столешницами, и выше либо ниже их. 2-е просто накладываются на гарнитурные тумбы аналогичных размеров. Третьи производятся еще на автозаводе и представляют из себя со столешницами единое целое – такие системы наиболее дорогостоящие – они заказываются под точные габариты и внешний вид.

2. Для создания устройств применяется очень много материалов – наиболее ходовые: нержавеющая сталь, синтетический камень (композит), майолика (керамика, нанкин). Помимо них, используются и прочие полуфабрикаты, имеющие утонченный тип и считающиеся влагонепроницаемыми: дорогой после обработки естественный камень; нержавеющие медь и латунь; армированное окно в купе с железными врезками. Выбор в этом случае находится в зависимости от дизайна здания, вкуса клиента и присутствия средств.

3. Мойки производятся самых различных геометрических форм. Максимально популярны прямоугольные модификации – они хороши и удобны; повышенной функциональностью различаются версии квадратные; выпуклые версии, обычно, инсталлируются промежду огромных помещений; идеальный вариант для небольших кухонь – электроприбор круговой. При стремлении воплощения необычного решения заказывается уникальное несимметричное изделие.

4. Кухонные сантехнические аппараты оснащаются обилием «удобств». В системе длиной от 14 до 140 сантиметров вполне может быть 1 многогранная чашка глубиной от 19 до 90 сантиметров либо еще 1 или 2 емкости габаритами меньше. В последнем случае синхронно доступно чистить тарелки, ополаскивать зелень и размораживать мясо.

В случае наличия крыльев комфортно просушивать от капель очищенную, однако влажную посуду; при помощи фильтров и измельчителей остатков предотвращаются «пробки» в трубах; с применением клапанов-автоматов на время перекрываются сливные окна; благодаря коландерам жидкость с размораживаемых товаров стекает быстрее.

5. Действие кухонной мойки нельзя без смесителя, который выбирается в едином образе с сантехническим устройством. Самые большие условия в этом случае предъявляются к изливу – он обязан быть переломным, комфортной высоты и активной ширины, и с эжектором либо выдвижной душевой лейкой.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*