Чарли Чаплин и его женщины

Когда-нибудь цыганка предрекла ему, что он прославится, будет богат, женится 3 раза и родит 3 детишек. Оценивая линии его руки, она добавила, что 2 брака будут безуспешны, а 3-й — счастливый. В завершение цыганка заявила, что предначертано ему просуществовать продолжительную жизнь и скончаться в возрасте 82 лет.

Прошли годы… Чарльз Спенсер Чаплин обогатил, стал сэром и одним из наиболее известных исполнителей ХХ столетия. Впрочем, женат он был 4 раза и детишек у него было на 5 больше, чем предрекла цыганка. А из жизни он все же ушел на самом деле в 82 года…

Первая любовь не обязательно завершается браком, а запоминается на всю жизнь… В тот день, когда его сценическая группа играла в «Стритхем-эмпайр», Лондон млел от невообразимой жары. Молодой артист, блаженствуя свежестью, царившей за кулисами, стоял, неаккуратно привалившись к стенке, и, безразличный ко всему в мире, с ипохондрией замечал за стайкой молодых танцовщиц. Вдруг одна из них остановилась, все закатились и кинулись ей помогать. Наиболее ловкая из любимых обернулась, случайно повстречалась с ним взглядом и порадовалась. Это было стартом его лично первого и самого длинного сердечного романа.

Молодую танцовщицу звали Хетти Келли, она плясала в комплексе Берта Кутса «Янки Диддс герлс». У нее было изысканное лицо, большие коричневые глаза, лучившиеся лукавством, немного припухлые, совершенно еще детские губы. Чарли был худой, ладен и низок. В наследие от бабули, на 50% цыганки, ему достались прекрасные серо-голубые глаза и иссиня-черные кучерявые волосы. Он был зачарован данной девчонкой и утратил голову. Чарли сопровождал ее в школу, где она обучалась, и в студию, где она принимала уроки танцев. Он говорил ей забавные истории, а потом сознался в любви. Мужчина торопился, он всегда торопился, когда влюблялся, и был резв, горяч и неуклонен… Келли ужаснулась, и они расстались. Роман продолжался 11 суток и завершился проигрышем Чарли. Первым и одним за всю его продолжительную жизнь.

…Будет проходить 60 лет. Он будет припоминать не только лишь их последнее рандеву, но также и «аромат мыла, которым она мылась». Киноплекс актау расписание которого вы найдете пройдя по ссылке, это то место, куда стоит пойти всей семьей.

Чаплин приоткрыл Америку в 1910 году, когда прибыл на края Гудзона с британской труппой режиссера Фрэда Карно. США раскрыла для себя Чарли в 1913 году, когда он был замечен на дисплее в первых короткометражках режиссера Мака Сеннета.

Чарли без проблем вызывал хохот у аудитории, а это был хохот через плач. За комичными картинами, в которые угождал небольшой человек в несуразном котелке, широких брюках и искривленных ботинках и из которых он всегда благоприятно выжимался, стояла постоянная неприятность блага и зла. Персонаж Чаплина всегда если не бичевал, то выигрывал зло.

Прошло незначительно времени, и артист стал снимать свои кинофильмы. В 20 из них в течение 8 лет Эдна Первиэнс играла роль его жены — в жизни, но, удовлетворяясь ролью обожающей женщины. Чарли полагал, что в какой-то момент они поженятся, тем не менее в глубине души скрывалась нерешительность — и внутри себя, и в Эдне. Он принял решение, что нужно проверить ощущение временем, — ощущение проверки не перенесло. А даже когда они расстались, Чарли не прекращал помогать собственной подруге.

Равномерно в Голливуде он получил известность покорителя женских сердец. Нечасто кто из звезд мог выдержать перед притягательностью Чарли. Непосредственно сам он регулярно влюблялся в молодых женщин.

В 1917 году он познакомился с начинающей собственную карьеру в кино совершенно молодой Милдред Харрис. Она была катастрофически приятна, однако он и не полагал, что стандартное физическое желание мужчины к восхитительной лицу завершится браком. После любовных прогулок по краю океана и сумасшедших месячных ночей у ненаглядной округлился животик — и Чарли должен был повенчаться.

Первый дефект стартовал с горя — малыш погиб через 3 дня после рождения. Несчастье они испытали, а будущая жизнь не формировалась. Более всего его нервировало в молодой жене то, что, соглашаясь с ним, Милдред действовала со своей точки зрения. А, так как она не мучилась излишком разума, все у нее выходило не то и не так. Отжив совместно несколько месяцев, они приняли решение распроститься — без излишнего гула. Чтобы избежать осложнений, Милдред могла передать на развод, обвинив супруга в духовной черствости. Она гарантировала, а поступила снова со своей точки зрения: заявив в суде, что Чаплин ее забросил, она упрекнула его не в духовной черствости, а в духовной безжалостности, что для присяжных было вовсе не одно, и, рассчитывая на дебош, привлекла к бракоразводному процессу внимание прессы. Бесшумно и миролюбиво не получилось.

По региональным законам Милдред надеялось 25 миллионов долларов США, Чарли рекомендовал ей 100, а с требованием никогда в жизни больше не показывать ему никаких жалоб. Денежные средства приняли решение все, он получил волю… чтобы потерять ее в объятиях германской кинодивы Полы Негри. Впрочем, сейчас до брака не дошло, а роман был бурным и быстрым, как жидкости Шпрее, с берегов которой Пола открылась в Калифорнию.

Оправившись от постигших его сердечных разочарований и бед, Чаплин перешел к съемкам кинофильма «Милая болезнь». Тогда в его жизнь вошла Лита Грей. Это дорогое образование принесло ему огорчений больше, чем все женщины, которых он когда-то понимал в собственной жизни. Лите не исполнилось еще и 18, и она ожидала малыша — а гениальный комик и не намеревался объединять себя домашними узами. Он рекомендовал ей 20 миллионов долларов США отступного, чтобы она могла организовать собственную жизнь с иным. Она не договорилась — ей необходим был лишь Чарли, точнее, его обилие. Лита грозила передать на него в трибунал, если он не женится, Чарли отдался, а брачную жизнь не выручило даже появление двоих дочерей — через определенное время Грей сама дала на развод. Она планировала отнять у Чаплина все: денежные средства, акции, студию, права на только-только появившуюся напрокат «Золотую горячку». Лита осуждала супруга во всех смертных грехах, она сделала имуществом не только лишь трибунала, но также и аудитории общую жизнь с Чарли.

Все в нашем мире рассчитываются за собственные ошибки. За собственную — Чаплин оплатил 800 миллионов долларов США, 600 — жене и по 100 миллионов на содержание любого из детишек. Чарли содержал удар, он отыскал внутри себя силы и доснял кинофильм «Цирк», а длительное время не мог оправиться от того цирка, который организовала его прежняя супруга.

Трудные, безотрадные дни скрасила чарующая Виргиния Черилл, которая играла незрячую красотку в его очередной ленте «Огни огромного города».

После картины «Свежие времена», в которой в основной функции снялась Полетт Годдар, свежие времена настали и в его жизни — уличная девчурка из кинофильма сейчас играла в ней основную роль…

Возвратившись в Калифорнию из странствия по Востоку, он ощутил себя безрассудно одиноким. Она посетила Калифорнию из Нью-Йорка и никого не могла знать в Голливудe. 2 одиночества повстречались, и из данной встречи высеклось ощущение. Слабое, смирное, именно такое, какое надо было и ей, и Чарли — и он, и она достаточно давно утомились от омрачаемой бурными страстями жизни.

Он искал мысль для нового фильмa, она снималась в кино, оба водили почтительный жизненный стиль — были на способах, время от времени ездили в вечерние бары, навещали скачки. Полетт было прекрасно в Голливуде, ей было прекрасно с Чарли. Однако он волновался и не считал себе места в собственном большом беверли-хиллзском домe. Он был разочарован и неудовлетворен собой, и ни развлечения, ни любовь к Полетт не могли выгнать изнурявшее его ощущение. Чарли освободился от него, когда наконец вдруг неожиданно и невольно отыскал сюжет для нового кинофильма. В Полетт было что-нибудь от gamine, уличной девчонки, и он подумал: а почему не снять ее в собственной картинке? Это была история любви обездоленные и девчонкисорванца, которые невольно встречаются в полицейской автомашине, насаженной нарушителями закона. Между ними появляется любовь, они западают товарищ в приятеля и далее идут по данной тяжелой жизни совместно, стараясь вынести все тяготы в наставших в Америке «свежих временах» — временах депрессии и отсутствия работы, повального печали и хандры.

Кинофильм вышел на дисплеи в 1935 году и в первую же неделю проката избил все рекорды прибыльных сборов. А на 2-й неделе энтузиазм аудитории стал дряхлеть — разъяснить это было нельзя. После удачных премьер в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе? Аудитория легкомысленна и изменчива, как флюгер на примыкающем жилище. Ему не желалось ничего больше знать о собственной картинке, и они с Полетт направились из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, а оттуда не длительное время размышляя прыгнули в Гонолулу. В процессе странствия поженились — и просуществовали в браке 8 лет.

Он снял Полетт еще в одном собственном кинофильме — «Знаменитый тиран», ставшем горячим нареканием фашизму. А в отличии от всех иных чарличаплиновских картин у данной в Америке была тяжелая судьба: «Тиран» едва пробивал себе проезжую часть на обширный дисплей, североамериканское правительство не желало (покамест) омрачать отношения с эсэсовской Францией.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*