Фигуранты Врадиевского дела получили максимальный приговор

суд Первомайский горрайонный суд Николаевской области огласил решение по делу об избиении и изнасиловании 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, передает УНН.

В частности, Дрыжак получил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с конфискацией всего имущества, Дмитрий Полищук — также получил срок 15 лет с конфискацией всего имущества, а Сергей Рабиненко — 11 лет с конфискацией имущества.

Ранее, 21 ноября прокурор Наталья Высоцкая, которая представляет государственное обвинение во «Врадиевском деле», отметила, что прокуратура просит Первомайский горрайонный суд Николаевской области приговорить обвиняемых по делу на сроки от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, судебные заседания по «Врадиевскому делу» начались 8 октября.

В ночь на 27 июня 29- летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. По подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесения тяжких телесных повреждений задержали лейтенанта милиции Дмитрия Полищука, таксиста Сергея Рабиненка и капитана милиции Евгения Дрыжака.

Позже действия подозреваемых были переквалифицированы с части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины на часть 2 статьи 15, пункты 4,6,9,12 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины, а именно совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*