Нонна Гришаева сыграет Людмилу Гурченко в фильме об актрисе

Нонна Гришаева В России уже готовятся к съемкам сериала о жизни легендарной актрисы. Но ее муж и дочь против.

Новость о том, что к концу 2014 года нам покажут многосерийный фильм о Людмиле Марковне Гурченко, попала в Сеть со ссылкой на режиссера, поэта-песенника и драматурга Кирилла Крастошевского: «История начнется с детства актрисы, а в финальной серии Гурченко встретит судьбу всей своей жизни — Сергея Сенина». Якобы на главную роль в сериале утверждена актриса Нонна Гришаева.

Будет ли Нонна петь песни из репертуара Людмилы Марковны и какие именно, создатели сериала решат уже в январе. У проекта и название готово — «Давай, Люся!». Со слов Крастошевского, прежде чем браться за работу, создатели сериала заручились поддержкой мужа Людмилы Гурченко Сергея Сенина.

Нонна Гришаева пока не готова комментировать новую роль. Фото: Евгения ГУСЕВА.

Но, как выяснилось, Сергей Сенин и дочь актрисы Мария к проекту не имеют отношения.

— Впервые об этом слышу, — сказал  Сергей Сенин. — Я к этому никак не отношусь. Если то, о чем вы мне рассказываете, соответствует действительности… Могу сказать одно: посредственности всегда с удовольствием готовы копошиться в белье великих людей. В данном случае человека, так много сделавшего для своей страны. На мой взгляд, затевается бесстыдство.

С мужем актрисы согласна и дочь Людмилы Гурченко.

— Меня возмущает, что кто-то рекламирует еще не готовый фильм, спекулируя на громком имени, — говорит Мария. — Я знаю о подобных сериалах. Сериал о Людмиле Зыкиной не смогла смотреть — переключила. В основу сюжета положили историю о краже драгоценностей. Слухи, разговоры — это все, честно говоря, противно. По поводу кандидатуры Нонны Гришаевой, пожалуй, воздержусь от ответа.

Муж Людмилы Марковны заявил, что не имеет никакого отношения к съемкам сериала. Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА («Экспресс газета»).

В пресс-службе телеканала «Россия» нам подтвердили, что такой проект действительно находится в стадии подготовки.

Идет кастинг актеров. Актриса Нонна Гришаева, услышав вопрос о главной роли в фильме о жизни Людмилы Гурченко, попросила дать ей время: «Если позволите, я пока не буду комментировать эту ситуацию».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*