Как выбрать участок

Допустим, вы ответили на наиболее основные вопросы: где вы желаете приобрести земельный участок (по крайней мере на уровне региона либо назначения) и для чего (жить регулярно, ездить время от времени, жить летом). Все равно вы неизбежно попадаете в кроссворд трудных и взаимозависимых вопросов, что надо учесть при покупке участка? Купить участок солнечный берег можно при помощи сайта msk-zem.ru.

Где и у кого приобретать земельный участок?

Можно приобрести землю у иного владельца-физического лица. Можете приобрести у девелопера нового населенного пункта (впрочем сама операция формально вполне может быть проведена, как покупка у физического лица). И в конце концов, есть вероятность приобретать прямо у муниципалитетов на торгах (довольно часто про такие сделки рассказывают, что «земля приобретается у государства»).

Покупка у физического несет все опасности таких контрактов (опасность «некачественных» документов, ущемления прав 3-ей стороны при сделке и т.д.)

Созданный коттеджный населенный пункт (если приобретаете не на заключительных этапах) сопровождается риском недостроя. Полюс есть риск больших платежей за обслуживание (обычно, пока населенный пункт создается, за обслуживание платить не нужно, а затем граждан ошарашивают большими тарифами). Что же касается продаж, кто активное участие в них требует некоторых умений и… свободных средств, которые будут внесены в роли задатка. Кроме того не всегда на продажи будут ставиться те отделы, которые вам вероятно подходят.

Какая группа территорий лучше для строительства дачного дома?

Свежее в Земельном кодексе 2019

С 1 февраля в действие вошли свежие редакции Земельного, Градостроительного, Квартирного кодекса, законопроекта об ипотеке, которые значительно меняют представления о земельных отделах. В первую очередь, пропадают определения «дача», «дачный участок», «дачное объединение». Остаются лишь «садоводческие» и «огороднические» торговые товарищества.

На земле для ведения садоводства можно строить важный дом. Условия к нему, как и в истории с ИЖС – не более 3-х надземных этажей (а не выше 20 м). Дом должен быть назначен для проживания одной семьи, т.е. без дробления на квартиры. Впрочем, сейчас даже в СНТ для строительства дома нужно приобретать разрешение (ранее это так нужно было делать лишь на территориях городов с разрешенным применением ИЖС).

На территориях для огородничества можно строить лишь непрочные здания, другими словами без фундамента.

Также принципиально, что сейчас садовый дом можно признать домом (если он отвечает всем технологическим распорядкам, предъявляемым к квартирным жилищам) и – напротив (если никто не проживает в данном жилище регулярно). Данная операция регламентируется распоряжение правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) «Об утверждении Расположения о признании здания квартирным местом, квартирного здания неприменимым для проживания, многоквартирного дома запасным и доступным сносу либо перестройки, садового дома домом и дома садовым домом». В доме можно получить регулярную регистрацию



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*