Оригинальное ораторское искусство — Чего нельзя делать

Мы живем в обществе острой политкорректности. Слова, фразы, отношения, даже образ мыслей пытаются регулировать. В частности, в отношении соревнований — мы соревнуемся, болеем за команду, но некоторые хотят уклониться от слова «проиграть» и считают его грязным. Все, что помечено как негативное, считается неправильным и не подлежит разглашению. Не в этот раз. Эта статья об оригинальном ораторском искусстве прямо скажет вам о некоторых определенных чертах говорящего, которых следует избегать при проведении этого мероприятия. Цель Original Oratory — сообщить аудитории правду, и это именно то, что вы получаете. На сайте orator.biz можно пройти курс ораторское искусство онлайн не выходя из дома.

* НЕ ИМЕЙТЕ подвижных ног. Часто, когда люди нервничают, они перекладывают вес с еды на ноги. Это заставляет вас выглядеть так, как будто вы исполняете какой-то странный оригинальный ораторский танец под названием «Недостаток уверенности». Поставьте ноги на ширине плеч и равномерно распределите вес на обе ступни. Вы будете чувствовать себя стабильно и менее нервно, и при этом будете выглядеть так, как будто раунд ваш.

* НЕ делайте чрезмерных жестов. Аудитория хочет сосредоточиться на вашей речи. Они действительно верят. Но если вы один из тех оригинальных ораторов, которые настаивают на многократном использовании одного и того же жеста руки (например, классический «Вытянутая рука — ладонью вверх»), то люди будут привлечены к вашей руке. Движение вызывает интерес человека. Это активно. Жесты обладают акцентом. Не злоупотребляйте ими. Сделайте это и заставьте аудиторию, которая отвлекается от ваших слов, смеется над вашими жестами.

* НЕ говори смиренно. Ваша аудитория хочет услышать ваше произведение. Честно говоря, есть. Особенно того парня, который сидит в дальнем углу. Всегда представляйте, как наполняете комнату своим голосом. Даже если присутствует громкий фоновый шум, нет оправдания тому, что вас не услышат.

* НЕ бормочите. Оригинальное ораторское искусство, которого вы не слышите, ужасно. Но что еще хуже, вы слышите, но не понимаете. Благовещение имеет решающее значение для криминалистики. На практике преувеличивайте попадание согласных и гласных звуков, чтобы улучшить качество дикции. По мере того, как вам станет лучше, начните говорить «нормально», но сосредотачиваясь на артикуляции.

* НЕ говорите слишком быстро. Это не нью-йоркский аукционный дом, куда должно идти все. Помедленнее. Люди обычно думают, что они говорят с нормальной скоростью, пока кто-нибудь не попросит их повторить сказанное.

* НЕ бродить. Планируйте свои движения. Обозначьте определенные моменты в речи, когда вы перемещаете сцену влево или вправо, в какое бы место вы ни переместились. Предоставление себе четких инструкций снижает вероятность того, что вы будете блуждать и расхаживать перед комнатой, чтобы доставить свою работу. Опять же, этот уровень контроля помогает укрепить вашу уверенность и планирование.

* НЕ испытывайте недостатка в эмоциях. Оригинальное ораторское искусство может стать скучным, если оно преподносится с непривязанностью. Это твоя работа. Вы мечтали, исследовали, писали, практиковали и с любовью представили этого ребенка своего интеллекта в раунде судебной экспертизы. Проявите заботу. НЕ разыгрывайте свое Изначальное ораторское искусство, но, если есть шутка, улыбнитесь. Если что-то действительно ужасное или ужасное, подумайте об этом.

* НЕ избегайте зрительного контакта. Один из самых мощных инструментов, который может использовать Original Orator, — это зрительный контакт. Сканируйте комнату и смотрите в глаза тем частям речи, которые вы хотите выделить. Даже когда вы просматриваете ВСЮ комнату, потратить несколько секунд на человека — хорошая идея. Зрительный контакт привлекает аудиторию, потому что вы увлечены. Только не смотрите на людей и не создавайте неудобства в комнате.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*