Крупное ДТП в США: из-за гололеда столкнулись 65 машин

массовое дтп Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось неподалеку от американского города Вустер в Массачусетсе.

Там столкнулись 65 транспортных средств, сообщает NBC News.

В результате инцидента, произошедшего 1 декабря, 35 человек попали в больницы. Двое из них (мужчина и женщина) находятся в тяжелом состоянии. Неблагоприятные погодные условия и наледь на дорожном покрытии привели к тому, что 61 легковой автомобиль, 2 тягача и 2 грузовика попали в массовое ДТП.

В итоге образовалась полукилометровая цепочка из разбитых машин. «Дорога была покрыта слоем льда», — рассказал сержант местной полиции Стивен Марш, — Это было, как если бы вы пошли на каток со своими детьми. Это было настолько плохо». Местные власти в течение пяти часов организовывали движение таким образом, чтобы помочь другим автомобилистам объехать место ДТП.

Еще одно массовое ДТП с участием 30 машин 20 октября 2013 года произошло на проспекте Мира в Москве. Водители свидетельствовали, что коммунальщики полили дорогу водой в мороз и устроили гололед. Однако сотрудники Госавтоинспекции после аварии заявили, что водители виноваты сами.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*