Американец пожаловался в 911 на непьющих соседей

полиция Житель штата Флорида был арестован за то, что дважды за час обратился в 911 с заявлением о ситуации, разрешение которой не входит в обязанности службы спасения: он пожаловался на своих соседей, отказавшихся употреблять с ним спиртное.

Об этом инциденте сообщает Лента.Ру со ссылкой на Opposing Views.
В отчете полиции о случившемся сказано, что правоохранительные органы были отправлены домой к Джеймсу Коллинсу после того, как он обратился с жалобой на своих соседей. Сотрудники полиции, прибывшие домой к американцу, объяснили ему, что положение, в котором он оказался, никак нельзя назвать чрезвычайным и попросили больше не обращаться в экстренную службу по таким поводам.
Однако, как отмечает портал, смысл сказанного Коллинсу остался непонятен и примерно через полчаса после того, как его покинула полиция, он вновь позвонил в 911. Во второй раз он опять нажаловался на соседей, которые не пожелали составить ему компанию. После этого мужчину было решено арестовать по подозрению в нарушении порядка в состоянии алкогольного опьянения и обращение в службу 911 не по назначению.
В день, когда Коллинса арестовали, ему исполнилось 56 лет. Как житель Флориды отреагировал на задержание, не сообщается.
По данным СМИ, которые вели учет необычных происшествий в США, Флорида является «самым странным штатом». Именно этот штат чаще других фигурирует в разделе забавных новостей в разных изданиях и новостных агентствах. Словосочетание «житель Флориды» стало своеобразным мемом – обычно с него начинаются заголовки заметок о чудных поступках этой категории американцев. В Twitter есть микроблог «жителя Флориды», где публикуются ссылки на такие заметки.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*