Оглашены номинанты на антипремию «Милая малина»

вечер свет 2

Лидером по количеству номинаций стала заключительная часть кровососной киносаги Вечер.

Кинофильм Вечер. Песнь. Свет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 2) Билла Кондона представлен во всех 10 группах премии, в числе которых слабейшая иллюстрация, наихудший сценарист и наихудший план, а в номинации Слабейшая пара даже два раза.
2-м по количеству номинаций стала комедия Папа-досвидос с Адамом Сэндлером, у которой 7 номинаций, потом необходимо Океанской поединок Питера Берга — 6 номинаций.

Вторым лидером Малины стала иллюстрация Платформа обороны очевидцев Мэдеи про то, как участника дела об отмывании денежных средств мафии скрывают в негритянском гетто. Кинофильм претендует на 4 премии, при этом его разработчик Тайлер Перри лично — на 3 из них: за слабейшую режиссуру, слабейшую мужскую роль и слабейшую женскую роль.

Закрывает пятерку любимцев детская иллюстрация Огромное похождение на легком шаре — 3 номинации. Картина стала крупнейшим прибыльным крахом всех времен (для кинофильмов, продемонстрированных в 2000 кинозалов и не менее): при совместном расчете в $60 млнПриключение не собрало и $500 миллионов.

Если смотреть по номинациям, то в основной — Наихудший кинофильм года — конкуренциюСумерка составили картины Океанской поединок (Battleship) Питера Берга, Папа-досвидос (That’с My Boy) Шона Андерса, Тысяча слов (A Thousand Words) Брайана Роббинса, Огромное похождение на легком шаре (The Oogieloves in Big Balloon Adventure) Мэттью Даймонда.

За звание наихудшего артиста года поспорят Робберт Паттинсон, Тайлер Перри, Эдди Мерфи, Николас Кейдж и Адам Сэндлер. В номинации Слабейшая артистка показаны Кристен Стюарт, Кэтрин Хейгл, Милла Йовович, Барбра Стрейзанд и Тайлер Перри, исполнивший женскую роль в собственной же комедии Платформа обороны очевидцев Мэдеи (Madea’с Witness Protection).

Милая малина вручается с 1981 года. Процедура награждения по традиции проходит вчера объявления победителей Оскара, однако, в отличии от премии Киноакадемии США, приобретать пластиковую фигурку ягоды чемпионы лично идут нечасто.

Напоминаем, что в 2016 г триумфатором антипремии стала комедия Такие различные близняшки (Jack & Jill) Дэнниса Дугани, набравшая двадцать малин, и в том числе как самый неудачный кинофильм, худшая режиссура и худший план.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*