Голливуд представил свежий кинофильм Содерберга чересчур «гейским»

За подсвечниками

За подсвечниками — байопик о Валентино Либераче, известном в 1950-70-е пианисте, погибшем в 1987 году от СПИДа. Кинофильм рассказывает о его отношениях с юным полюбовником Скоттом Торсоном. Он базируется на мемуарах самого Торсона. Необыкновенного артиста, выжившего ослепительную жизнь, сыграл Майкл Дуглас, а его семнадцатилетнего компаньона, отсудившего у пианиста $113 млрд, — Мэтт Дэймон.

Стивен Седерберг удивлен ответом студий и заметил, что их реакция на его свежий кинофильм существенно и необъяснимо различалась от той, которую у них подняла в 2009 году иная картина Содерберга, Женщина по вызову с порноактрисой Сашей Грей в основной функции.

«Нам необходимо всего 5 млн. И никто не принялся: все заявили, что иллюстрация чересчур гейская. Это после Выпуклой горы — куда менее жизнерадостного кинофильма, чем наш! Я был потрясен, это представлялось какой-нибудь бессмыслицей», — заявил в своем интервью изданию The Wrap сам Седерберг, его цитирует газета The Guardian.

В результате За подсвечниками выйдет на коммерческом канале HBO осенью этого года.  «На студиях ужаснулись, не понимая, как данный кинофильм реализовывать созерцателю, — добавил он. — А на HBO работают молодчаги.»

Сейчас сценарист, который годом ранее сообщил, что закончит кинокарьеру в 2013 году, завершает работу еще над одним планом — Сторонние результаты с Ченингом Татумом, Руни Марой и Джудом Лоу в основных ролях. Иллюстрация выйдет напрокат в начале февраля 2013 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*