Кто возглавит Государственный банк Украины?

НБУ

Про это сообщил глава российского конгресса Владимир Рыболов на брифинге сегодня, 9 февраля, после объединительного совета начальников депутатских комитетов и фракций, сообщает журналист ИА REGNUM.

Рыболов заметил, что пока неясно, кто возглавит основное денежное заведение страны. Также, он высказал веру, что в скором времени вице-президент Украины В. Янукович сделает представление на пост главы Государственного банка. «На эту секунду кандидатура не внесена, однако у меня есть вера, что сегодня будет внесена Главой Украины кандидатура на пост директора Государственного банка», — рассказал председатель конгресса.

Напоминаем, еще в середине января вице-президент Украины В. Янукович сообщил, что скоро установится с кандидатурой на пост директора Государственного банка. «Я в обозримые дни сориентируюсь с кандидатурой директора Государственного банка. Государственный банк и денежная система должны играть существенную роль в формировании нашего страны», — заявил он. В данном контексте глава страны отметил, что одним из приоритетов 2015 года будет выполнение макроэкономической политики, направленной на развитие свежих поводов для кредитно-инвестиционной работы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*