Шансы были потеряны уже на первом круге, считает Малья

гонка Уик-энд в США не принес Force India ни одного очка.

Пол ди Реста закончил гонку только 15-м, поскольку был вынужден повторно заехать в боксы за несколько кругов до финиша, а Адриан Сутил сошел с дистанции после контакта с Пастором Мальдонадо…

Пол ди Реста (15-й): «Я хорошо стартовал и уверенно начал первый отрезок, но вскоре стало ясно, что машине не хватает скорости, а шины работают не в нужном диапазоне температур. Мы пытались реализовать стратегию с единственным пит-стопом, но износ резины оказался выше, чем ожидалось, и за девять кругов до финиша шины потеряли эффективность. Я не мог оборонять позицию и был вынужден повторно свернуть в боксы. Досадно, мы были настроены весьма оптимистично и полагали, что более теплая погода нам поможет. Результат огорчает, но мы соберемся с силами и в Бразилии попытаемся добиться большего.»

Адриан Сутил (сход): «Похоже, запас везения на уик-энд просто закончился. Вплоть до утренней тренировки в субботу я был очень доволен машиной, но вся многообещающая скорость буквально испарилась после проблем в квалификации.

Я хорошо стартовал, отыграл пару мест и на прямой оказался впереди Пастора Мальдонадо. По каким-то причинам он зацепил мое заднее левое колесо, я потерял контроль и врезался в барьер. Не понимаю, зачем Пастор подъехал так близко – в том месте трасса достаточно широкая, я оставался на траектории, и вокруг было много места – слева и справа. Ранний сход и крайне неудачный день».

Виджей Малья, владелец команды: «Несмотря на многообещающую скорость, которую мы демонстрировали в разные моменты уик-энда, команда покидает США без очков. Шансы были потеряны уже на первом круге после аварии Адриана, ставшей следствием контакта с Пастором Мальдонадо. Нам оставалось надеяться лишь на Пола, мы пытались повторить для него стратегию одного пит-стопа, реализованную в Абу Даби. Какое-то время этот вариант казался вполне реальным, но нам не удалось сохранить ресурс шин – пришлось проводить второй пит-стоп. Сегодня нам было сложно претендовать на очки, надеюсь, этап в Интерлагосе сложится для нас удачнее».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*