Из-за ненастья закрыто перемещение между Грузией и Россией

ограничение,перемещения

Как уточнили в департаменте авто дорог Грузии, на отделах Гудаури-Коби и Степанцминда-Ларс (автодорога в сторону КП «Верхний Ларс» грузино-российской границы) автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс большой снег: из-за опасности лавин и сильного ветра запрещено перемещение всех типов автотранспорта.

На этом отделе техника располагается в абсолютной готовности и после снятия опасности схода лавин, она приступит к работе по чистке автодороги, рассказывает «Росбалт».

Докладывается, что на этом отрезке автодороги накопилось очень много авто, которые преимущественно движутся через Грузию проездом в Россию из Армении. На автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс на отделах Арагвиспири-Гудаури и Коби-Степанцминда запрещено перемещение прицепов, полуприцепов и автобусов с вместительностью не менее 30 человек. Перемещение других способов передвижения на отделе Арагвиспири-Гудаури свободно.

На отрезке автодороги Коби-Степанцминда перемещение других способов передвижения разрешается лишь с применением особых цепей. Для автовладельцев с 2-мя и не менее основными мостами перемещение свободно. В углубление Гомбори разрешается перемещение грузовиков. Перемещение других способов передвижения разрешается лишь с применением особых цепей. Перемещение прицепов и полуприцепов в Гомбори запрещено.

Перемещение в районе в подобном режиме проводится под прямым наблюдением милиции. На других отделах автомагистрали перемещение свободно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*