В Запорожье жулик крадет денежные средства больных детишек

полиция — Незнакомый парень в течение месяца вырывает опекунов больных детишек, — рассказали в запорожском фонде «Счастливый малыш». — Он берет контактные телефонные аппараты людей, которые направлялись в наш и прочие фонды с просьбой предоставить помощь. Кажется различными именами, применяет психическое давление, выспрашивает у опекунов, имеется ли на их карте какие-нибудь средства. Подкрепляет он собственную характер тем, что у него имеется стремление предоставить значительную вещественную помощь данной семье, однако для перечисления «представительной» суммы, ему надо, чтобы на счету карты было более 400 грн.   Опекуны, под чувствительным давлением, несутся, занимают у знакомых 400 грн, перечисляют на собственную карту, приказывают «надуманному жертвователю» приобретенный через SMS скрытый код и ожидают… У определенных опекунов своровали и увеличенные суммы — 4 тыс грн. Это были пособия на детей-инвалидов, выплаты при рождении малыша.   
— Лишь после того, как на их телефонный аппарат наступает извещение с текстом «Выдача доступных денежных средств по адресу…» осознают, что стали жертвой несказанного и бесчестного подлога, — добавили в фонде.   
По всей видимости, жулик применяет услугу, когда денежные средства снимают с банкомата без карты. Данная процедура вероятна благодаря преданным опекунам, которые сами передают злоумышленнику негласные коды для принятия средств.   
Полиция в настоящее время рассматривает объявленную информацию о жульничестве.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*