Сегодня Рада установит нового главу Национального банка

Верховная рада Голосования по кандидатуре Ивана Соркина должно пройти сразу после открытия совещания Высшей Рады. Это один из первых вопросов повестки дня. Баталии по кандидатуре будут не длительными. Вице-президент предложил на данную обязанность Ивана Соркина, который в НБУ действует 2 года и с 24 января 2012 года и.о. главы.  Пропрезидентские фракции за это предназначение, обструкция по традиции против.     
Дебош может взорвется в процессе голосования из-за явки парламентариев. Свежий председатель Владимир Рыболов гарантировал, что при нем депутаты будут избирать любой сам за себя. Обструкция прекрасно помнит это и немного что не так – бузит. В особенности благоденствуют в данном деле парламентарии фракции «Независимость». Регионалам ненужный гул не нужен. В роли предупредительной меры им позавчера выслали напоминалку – SMS о том, что надо прийти на совещание ВР при любых жизненных обстоятельствах.  А в объяснения «Комсомольской правде на Украине» после Объединительного совета  один из представителей Партии районов заявил: «Нам голову отвлекут, если проглядим голосование по НБУ».   
Перед направлением НБУ сообщил, что будет с установкой гривны и доллара США в 2013 году.  
СПРАВКА «КПП»   
Об Игоре Соркине известно немного.  Определенные источники говорят, что его отец В. —  первый заместитель начальника Департамента по инвестициям и сооружению отечественного газового монополиста Газпром.   Так, по открытым данным во многих интервью В. Соркина, являющийся одним из части правящей команды Газпрома, он появился на свет 2 июля 1944 года в отечественном Ставрополе и с 1960-х до 1997 год проживал и работал на Украине, например — на донецком Южниигипрогазе. После этого он пришел в России, где через определенное время стал работать в вывозном монополисте.   Обязанность главы НБУ свободна с  24 января, когда В. Янукович установил Сергея Арбузова первым вице-премьер-министром Украины.   
По законодательству, глава НБУ назначается сроком на 7 лет и увольняется с должности Верховной радой по представлению Вице-президента.



(Следующие новости) »



Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *