Катар возведет LNG-терминал, который сможет помочь Украине

сжиженый,газ2

Компоненты сделки будут вскоре опубликованы, сообщил министр энергетики и индустрии страны Мохамед бин Салех аль-Сада после встречи с министром энергетики Турции Танером Йылдыз, не уточнив наименования компании, сообщает «Українська енергетика» ссылаясь на Hurriyet Daily News.

Турция обсуждает сооружение LNG-терминала с Катаром на побережье Эгейского моря для того, чтобы помочь утолить внешние необходимости, сообщил Йылдыз.

Он заявил, что рассчитанный терминал в Саросском заливе будет иметь сезонную производительность в 5-6 млн. кубометров и поможет доставлять газ Болгарии и Греции, и помочь Турции утолить свои развивающиеся необходимости в сжиженном газе.

«Катар выполнит собственную работу по оценке реалистичности проекта», заявил Йылдыз, добавив, что терминал также сможет помочь уменьшить опасный перемещение танкеров через черноморские проливы.

Аль-Сада сказа, что Катар может реализовывать Турции сжиженный газ на спотовых рынках. Йылдыз к тому же заметил, что Турция желает, чтобы Катар, мировой лидер в поставках сжиженного газа, стал седьмой страной, у которой Турция приобретает газ.

Напоминаем, в начале июля 2012 года министр энергетики и естественных ресурсов Турции Танер Йылдыз рассказал, что Турция планирует развивать разные планы связанным с припаса естественного газа Украины.

В настоящее время газ поступает через проливы в электроэнергетический терминал, размещенный на Мертвом море. Но для понижения перегрузки на проливы, вместо терминала на Мертвом море рекомендуется сделать терминал сжиженного естественного газа в Саросском заливе с помощью общих программ с Украиной. А отсюда газ будет нацеливаться на Украину.

Вопросы образования общего проекта с Украиной и поставок естественного газа Турции министр Йылдыз рассмотрел на встрече с заместителем министра энергетики и угольной индустрии Украины Владимиром Халва и министром энергетики и индустрии страны Катар.

Министр Йылдыз рассказал, что необходимость Турции в естественном газе выросла, и страна хотела возместить ее с помощью страны Катар, считающегося одним из значительных источников естественного газа.

Между Турцией и Катар есть общая работа в 2-ух назначениях. 1-ое, это договор на покупку газа, а 2-ое, это продолжительное соглашение на 2 млн тонн, переговоры по которому продолжаются сейчас.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*