8 мифов о беременности

беременность Беременность – это, наверное, самое счастливое время в жизни каждой женщины. Только вот есть одно но… Беременные женщины очень трепетно относятся к своему животику, придумывая нелепые мифы и суеверия связанные с ожиданием и рождением ребенка. Давайте развеем некоторые мифы о беременности

Миф 1 – нельзя поднимать руки над головой
Это суеверие связано с тем, что ребенок может запутаться в пуповине. На самом деле, ребенок запутывается в пуповине только в том случае, когда он проявляет слишком большую активность в утробе матери. Единственное, что может случиться с ребенком, когда руки мамочки долго находятся вверху – это нехватка кислорода.
Миф 2 – нельзя красить волосы и стричься
Миф обоснован взаимосвязью матери с космосом, мол, чем длиннее волосы, тем эта связь лучше налажена и малыш дольше проживет. Это полный бред. Ты никак не навредишь малышу, если во время беременности перекрасишься и сменишь прическу. Даже беременным нужно следить за своей красотой, а с отросшими корнями и неаккуратной прической ты будешь больше похожа не на счастливую мамочку, а на неряшливую диваху.
Миф 3 – нельзя самостоятельно покупать ребенку вещи
Говорят, что если купить вещи для малыша до его рождении, ее может «присвоить» себе нечистая сила и случится выкидыш. Это очень странная примета, но в нее верят многие мамочки. Интереснее, что лучше – выписывать ребенка из роддома в чистеньких и подходящих вещах для ребенка или же в непонятной простыни из роддома?
Миф 4 – нельзя смотреть на неприятные вещи
С одной стороны это можно назвать мифом, а с другой стороны – нет. Миф говорит, что мать, смотрящая на неприятные вещи, родит некрасивого или нездорового малыша. Но это не так. Да, неприятные вещи влияют на настроение и самочувствие мамочки, но это ни как не сказывается на красоте и здоровья малыша.
Миф 5 – нельзя путешествовать
Суеверие объясняется тем, что может случиться выкидыш. Только при этом никто не учитывает здоровье беременной. Если женщина абсолютно здорова, то у нее нет ограничений на путешествия. Наоборот, теплые страны, солнце и море только улучшат состояние и настроение беременной, что наилучшим образом скажется на плоде.
Миф 6 – если живот покрыт пушком, значит, родится мальчик
Это миф обоснован мужскими гормонами в женском организме при вынашивании мальчика. На сегодняшний день доказано, что у каждой женщины организм индивидуален и гормональная перестройка у всех разная: у кого-то волосы растут, а у кого-то выпадают. Гормональная перестройка не зависит от пола будущего ребенка.
Миф 7 – нельзя пользоваться компьютерами, смотреть телевизор, разогревать еду в микроволновке и т.п.
Конечно, лишнее излучение нужно избегать, во всяком случае, экскурсии на атомные электростанции придется отложить на какое-то время. Но, современные микроволновки, стиральные машинки, компьютеры, телефоны и прочая ерунда не обладает большой степенью облучаемости.
Миф 8 – нельзя есть острые блюда
Суеверие предполагает, что поедание острой пищи может вызвать преждевременные роды. Это полная ерунда! Острые блюда можно есть, если хочется. Только во всем нужно знать меру, иначе появится изжога или того хуже – язва желудка.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*