Ремонт холодильного оборудования

Высококачественное торговое и промышленное холодильное оборудование, закупаемое у надежных поставщиков, изначально имеет длительный срок службы. Однако даже эти устройства иногда ломаются. Естественно, возникает вопрос — кому поручить ремонт холодильного оборудования. Проблема обычно осложняется тем, что работу холодильного и морозильного оборудования необходимо восстанавливать как можно скорее — из-за этого обычно зависит безопасность ценных продуктов.

Давать какие-либо рекомендации по самостоятельному ремонту холодильного оборудования для магазинов и предприятий — бесполезно. Любое непрофессиональное вмешательство в работу такой сложной технологии, как самолечение тяжелой болезни.

Мы также не должны доверять частным предпринимателям и фирмам, ответственным за ремонт бытовых холодильников.

Оптимальный вариант сделать качественный ремонт холодильной компрессорной холодильной установки — связаться с компанией, поставить и обслужить такое оборудование. Лучше всего, если это организация, которая приобрела эту технику. Дело в том, что поставщики холодильного оборудования, как правило, имеют с производителями долгосрочный контракт на поставку комплектующих и материалов для ремонта и обслуживания холодильного оборудования. В эту фирму, которая является официальным представителем компании, не только приобретает качественные комплектующие и запчасти, но и покупает их значительно дешевле. Кроме того, сотрудники компаний-дилеров используют специальные инструменты и инструменты для ремонта холодильного оборудования. Это помогает мастерам быстро и точно диагностировать большинство неисправностей «на месте».

Если отказ был серьезным, ответственная компания все равно не откажется от помощи покупателю — ее сотрудники демонтируют сомнительный блок, проверят его на специальном стенде и произведут оперативный ремонт холодильного компрессора и других узлов в установившихся условиях.

Еще одна веская причина просить о предоставлении таких услуг официальным представителям в том, что специалисты, работающие в крупных компаниях, имеют тенденцию регулярно посещать курсы по ремонту холодильного оборудования. Такой подход позволяет мастеру уловить все нюансы конструкции и функционирования холодильного оборудования.

К сожалению, во многих случаях качественный ремонт холодильного оборудования — очень дорогая услуга. Но здесь вы можете сэкономить. Достаточно заключить договор с компанией на плановое обслуживание холодильного оборудования и вероятность повреждения значительно снизить. Как известно, самое надежное и дешевое лечение, это — профилактика.

Особенности ремонта торгового холодильного оборудования

Ремонт холодильного оборудования для магазинов проводится на месте. Витрины, шкафы со встроенными устройствами представляют собой довольно простые устройства, в которых неисправные детали ремонтируются и заменяются. Самый популярный ремонтник холодильных установок доставляет прямо на объект. Остальные запчасти всегда можно найти на складах дистрибьюторов в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах.

Особенности ремонта промышленного холодильного оборудования

Ремонт и диагностика промышленных холодильных систем сложен, как правило, протяженными гидравлическими откосами, крупногабаритными установками и сложными системами управления.

Это требует более ответственного выбора сервисной организации, а иногда и создания собственной технической службы.

Поскольку детали для промышленного оборудования более дороги и производятся в меньших количествах, они не всегда имеются в наличии, а срок поставки может составлять 1-2 месяца или более Избегайте больших простоев в ожидании частей может создать ваш собственный запас критических






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*