Вирус Зика на Украине?

Комар Болезнь в особенности небезопасна для беременных девушек, так как ведет к микроцефалии эмбриона. Такой прирожденный брак состоит в существенном понижении объема черепа и сопровождается существенным торможением интеллектуального формирования, невротическими отклонениями, нарушениями слуха и зрения. Дети-микроцефалы в различной стадии страдают интеллектуальной отсталостью, вплоть до трудных фигур идиотии.
Каверзное заболевание
Специалисты выяснили, что заразиться лихорадкой Зика можно не только лишь в процессе странствия, получив укус комара-носителя. Вирус может переходить половым маршрутом: один из американцев, возвратившись из странствия, инфицировал собственную супругу. Эксперты также предостерегают, что после общего излечения в сперматозоидах мужчины вирус сохраняется в любом случае 2 недели. Сообщается Зика также через кровь: можно заразиться при переливании либо через инъекцию нестерильным шприцом. Также, он, судя по всему, может пробиваться через плаценту и переходить от мамы к грядущему малышу в процессе беременности. 
Вирус Зика фиксировать сложно, его довольно часто перепутывают с лихорадкой Денге, вирусом Чикунгунья и лихорадкой Росс-Ривер. Кроме того лукавство болезни в том, что ее признаки напоминают стандартную простуду и человек может не понимать о том, что заражен. Проявления вирусной инфекции включают простую мигрень, жар, недомогание, конъюнктивит и боли в суставах.
Может ли панзоотия стартовать на Украине

Ни ВОЗ, ни мировые, ни особенно наши российские доктора не намерены страшить народ, потому открыто о настоящей опасности Зика никто не свидетельствует. Все-таки, специалисты предостерегают, что вирус вполне может быть в любой стране мира: официальное его диагностирование только дело времени. Как раз такой подход к неприятности во Франции: впрочем официально вирус в стране пока не установлен, специалисты Государственного совета здравоохранения не исключают, что он есть. Представители компании предостерегают, что в области риска возможно окажутся порядка 2-ух десятков департаментов на севере и юго- востоке Франции, являющиеся регионом распространения тигрового комара. Врачи просят граждан этих участков исполнять осторожность и в варианта появления любых сомнительных признаков незамедлительно направляться к доктору.

Что же касается Украины, то к нам доставляется много еды из Бразилии и прочих стран зоны риска Зика, включая овощи, которые способны иметь личинки комаров. Плюс комары могут вполне «странствовать» в отсеках самолетов, как это делают, к примеру, откладывающие малярию москиты Anopheles. Несмотря на то что официально инфицированных у нас пока нет, а кто знает, что будет, когда из-за этапа возвратится на Украину очередной грузовой либо туристический путь. Кроме того по традиции в январе и марте в Рио-де-Жанейро проходят известные карнавалы, на которые съезжаются путешественники из всех стран мира. Очень многие наши сограждане, запланировавшие экскурсионный тур заблаговременно, едва ли откажутся от поездки из-за Зика. Но летом 2014 г в Бразилии должны пройти Олимпийские игры, на которые отправятся спортсмены и представители Украины. Таким образом волна эпидемии, которая находится в настоящее время, будет лишь увеличиваться и едва ли она обогнет Украину.

Ресурс: dsnews






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*