Мы легко удержали позади оба Caterham: Жюль Бьянки

гонка Пилоты Marussia в Остине были далеки от повторения своих лучших результатов сезона, однако Жюль Бьянки финишировал впереди обеих машин Caterham, не дав таким образом им никаких шансов выйти вперёд в Кубке конструкторов. Гонка Макса Чилтона сложилась менее удачно, он проиграл своему напарнику круг… Если вас интересует строительство хаммамов под ключ, советую посетить сайт www.eurostroy-spa.ru.

Жюль Бьянки (18-й): «Будет честно сказать, что сегодняшняя гонка стала для меня самой сложной в сезоне. Учитывая лишь один пит-стоп, на котором мы перешли с Medium на Hard, это была действительно длинная гонка, по ходу которой мне пришлось постоянно следить за состоянием шин. Так или иначе, старт прошёл хорошо — достаточно, чтобы я смог опередить ван дер Гарде, — и своей последующей гонкой я тоже доволен, так как мы легко удержали позади оба Caterham.

Я должен поблагодарить всю команду, так как они не только смогли решить проблемы, возникшие по ходу уик-энда, но и привезли новинки на столь поздней стадии сезона. Действительно хорошая гонка, и мы отправляемся на заключительный этап в Бразилию, чувствуя себя более уверенно».

Макс Чилтон (21-й): «Я был обязан отбыть штраф на первых кругах и знал, что гонку проведу в одиночестве. На пит-лейн я потерял 15 секунд, но в действительности это означало, что я намного раньше попаду в зону действия синих флагов, так что в итоге я потерял гораздо больше.

Я доволен своей работой в попытке догнать пелотон — это видно по моим лучшим кругам. К сожалению, исход гонки для меня определили другие факторы. Среди положительных сторон — то, что я в очередной раз финишировал — в 18-й раз из 18-ти, а машина неплохо выглядит на фоне Caterham».

Джон Бут, руководитель команды: «Потрясающий результат для команды и Жюля, а также всех тех, кто напряжённо работал на базе в последние несколько недель. Стоит признать, что вплоть до вчерашней квалификации уик-энд складывался для нас очень непросто, инженеры приложили огромные усилия, чтобы изменить ход событий. Результат этой работы мы увидели сегодня, и Жюль максимально его использовал, проведя поразительно зрелую гонку.

На выступление Макса повлиял штраф, который ему пришлось отбыть на первых кругах. Его темп был хорош, а быстрейший круг оказался лучше, чем у любого из пилотов Caterham. Это доказывает, что итоговое отставание не отражает реальную ситуацию, и связано только с большим количеством синих флагов, которые ему показали.

Обоим гонщикам помогли отличные старты — в случае Жюля это означало, что он смог опередить ван дер Гарде и оставался впереди до самого финиша. Со стратегией у нас всё было хорошо, пит-стопы прошли гладко. Кроме того, сегодняшний результат — плод значительных усилий сотрудников на нашей базе, которые готовили новинки, параллельно работая над машиной 2014 года».

 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*