Украина обсудит в СБ НАТО мнения Путина о Донбассе

совбез,НАТО

27 февраля, в четверг, по приказу главы Украины российская делегация предприняла рассмотрение в Совете Безопасности НАТО вчерашних мнений главы РФ В. Путина по Донбассу, которые устанавливают под колебание границы Украины.

«В процессе дискуссий представитель Украины Владимир Ельченко (представитель Украины при НАТО — ИФ) сообщил о недопустимости усилий высочайшего управления РФ скопировать историю, подвергаясь сомнению территориальную цельность, суверенитет и общественно-политическую независимость Украины» — рассказала в четверг пресс-служба министерства зарубежных дел Украины.

По известию, российская делегация заметила, что «мнения Путина не соблюдают ряд основных интернациональных бумаг, например Устав НАТО и Хельсинкский Конечный акт Совещания по безопасности и партнерству в Европе 1975 года».

Также российская делегация отметила, что РФ не соблюдает собственные обещания по Меморандуму, «продолжая нелегальную оккупацию АР Крым и г.Ахтиар и рекордную военнослужащую злость на Донбассе».

Поэтому представитель Украины вновь начал обращение ко всем граням Будапештского меморандума, включая РФ, «срочно провести консультации по открытым посягательствам на имеющиеся границы Украины, как это и учтено публикацией 6 Меморандума.

Как передавалось, 25 февраля 2016 года вице-президент РФ В. Путин представил фантастическим повод, из-за которого Донбасс в русский момент был сообщен Украине. Согласно его заявлению, Владимир Ленин выступил за то, что бы «СССР сформировался на базе общего равенства с правом исхода из СССР — это и есть гримаса медленного действия под сооружение нашей государственности». «При этом границы определялись абсолютно неоправданно и не всегда аргументированно. В Украину, к примеру, Донбасс сообщили. Под каким поводом: увеличение % пролетариата в Украине для того, что бы иметь там огромную социальную помощь. Это абсурд какой-нибудь», — сообщил В.Путин.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*