Томбинский об отставке Абромавичуса

Абромавичус

Глава Консульства Евросоюза на Украине Ян Томбинский уверен, что на Украине не будет каких-то конструктивных перемен на пути реформ. Про это он заявил корреспондентам, объясняя утверждение Айвараса Абромавичуса об отставке с должности министра финансового формирования и торговли.

«Мы позавчера услышали, что они (представители российской власти — ред.) были все заинтересованы, что бы те люди, которые работали над тем маршрутом реформ, что бы они остались в правительстве. Мы заинтересованы в информации и разъяснении от главы и премьера, а убежден, что не будет никаких конструктивных перемен… и не будет (перемены) в пути реформ. Данный маршрут реформ невозможно поменять, и Украина и ее руководители это также понимают», — отметил Томбинский, рассказывает УНИАН.

При этом, отзываясь на вопрос, не поразит ли картина с Абромавичусом денежному партнерству с интернациональными компаньонами, посол сообщил: «Это экономическое партнерство с интернациональными институтами и Украиной как государством, это далеко не личные какие-то обсуждения с тем либо другим министром».

Раньше «фрАза» рассказывала, что министр финансового формирования и торговли Украины Айварас Абромавичус решил передать в отставку и призвал конгресс проголосовать по данному вопросу послезавтра. Про это он заявил в процессе брифинга в Киеве.

Министр отметил, что главный причиной его ухода с поста министра стал инцидент с заместителем главы фракции Блока Петра Порошенко Иваном Кононенко.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*