Путевки на ЧМ-2014 не будет: Украина — Франция 0:3 (ВИДЕО)

Футбол Во вторник, 19 ноября, на стадионе «Стат де Франс» в Париже сборные Украины и Франции решали судьбу путевки на финальную часть Чемпионата мира по футболу.

Вопреки желаниям украинских болельщиков, наша сборная подарила французам путевку на ЧМ, проиграв со счетом 3:0.

Матч начался очень нервно. Уже на третьей минуте на высоте оказался Пятов, выбив мяч фактически с линии ворот. Французы прессинговали с неистовой силой. У наших игроков в первые десять минут атака не клеилась вовсе.

Французы падали при первой возможности, капитан нашей сборной после стычки с Рибери получил «горчичник». Вполне закономерным оказался гол Мамаду Сако на 23-й минуте. После этого игра украинцев окончательно расклеилась и через десять минут Бензема довел преимущество хозяев поля до двух мячей.

Второй тайм начался еще с одного сокрушительного удара — после фола на Рибери был удален Хачериди, один из ключевых игроков нашей команды. Тайм проходил под аккомпанемент французов, на 70-й минуте шанс забить имел Зозуля. Ответ хозяев был сокрушительным — на 73-й минуте забивает второй гол Сако.

Для сборной Украины матч с Францией был пятой попыткой попасть на Чемпионат мира через плей-офф. Предыдущие игры с Хорватией, Словенией, Германией и Грецией завершились поражениями.

Победа в пятницу, 15 октября, стала первой викторией украинской команды над Францией. До пятницы наша команда встречалась с французами семь раз. Всего два раза украинцы сыграли с французами вничью — в 1999 0:0 и в 2007 2:2 на отборе к Евро.

Остальные пять матчей украинская команда проиграла. Восьмой матч исключением из основной статистики не стал.