Sony обменивает бракованные PS4

PS4 Sony начала обменивать неработающие приставки PS4 на функционирующие. Об этом порталу Game Informer сообщил представитель компании.

Он заметил, что количество консолей, которые оказались бракованными, Sony сейчас оценивает менее чем в один процент от общего числа. Однако сколько именно устройств пострадало, пока неизвестно. Представитель Sony также заверил, что в настоящее время у компании нет никаких причин предполагать, что проблема является глобальной и может затронуть большое количество устройств. Говоря о вероятных причинах сложившейся ситуации, он заметил, что какое-то число приставок могло повредиться во время отгрузки.
Геймеры начали жаловаться на проблемы с PS4 сразу после выхода консоли. Они сообщали о «синем свете смерти», который возникает, если приставка не может подключиться к телевизору. В ситуации, если подключение проходит нормально, консоль начинает светиться ровным белым светом, в то время как устройства, которым сделать это не удалось, начинали мигать синим.
О том, что с некоторыми PS4 возникли технические трудности, стало известно еще до официального релиза консоли. Однако тогда представители Sony заявляли, что число поврежденных приставок составляет не более 0,4 процента.
Релиз PS4 состоялся в США и Канаде 15 ноября. За первые сутки после релиза геймеры этих стран купили более миллиона устройств. В Европе приставка поступит в продажу 22 ноября, а в России она появится 29 ноября.

Источник: lenta.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*