Как правильно выбрать светодиодный светильник?

Если выбор осветительных устройств, работающих на светящихся, люминесцентных либо лампах накаливания, стал занятием обычным, то выбор светодиодных осветительных приборов до сегодняшнего дня вызывает массу вопросов у нормальных клиентов. Отчего светодиоды такие дорогостоящие? На самом деле ли они лучшие? А как силен у них световой поток? Модель с каким индексом цветопередачи лучше приобретать для гостиничной? А в детскую? На эти и другие вопросы мы ответим нашей обзорной публикацией. Купить светильники светодиодные по очень выгодной цене можно на удобном сайте proffsvet.ru.

В настоящее время можно не боясь утверждать: светодиодные светильники продолжат покорять рынок осветительных устройств, смело наступая на позиции светящихся, люминесцентных модификаций и, разумеется, осветительных приборов на лампах накаливания. Такой вывод основывается на следующих моментах:

LED-лампы считаются наиболее бюджетными по затрате электрической энергии, следовательно, и по расходам в процессе работы;
позволяют клиенту выбирать лампочку с любым индексом цветопередачи, который нормально подойдет для зданий разного предназначения (кабинета, спальни, детской, столовой);
ЛЕДы беспрецедентно долговечны;
их стоимость регулярно понижается, из-за чего, бережливость при приобретении светодиодных осветительных приборов является все более и более явной.
Бесспорно, вышеперечисленные причины – далеко не единственные, однако подробнее о плюсах ЛЕД-освещения мы побеседуем ниже. Сию секунду снова отметим: ни по качеству освещения, ни по экономичности, ни по сроку эксплуатации у LED-ламп нет соперников на рынке.

А чтобы сделать выбор ЛЕД-лампочки на самом деле обдуманным и успешным, советуем заострять внимание на:

данные о ее световом потоке;
уровень светоотдачи;
производительность употребления электрической энергии лампочки либо самого осветительного прибора;
цветную температуру либо тон, имеющий свет точной лампочки;
уровень индекса цветопередачи;
число и размеры светодиодов внутри осветительного прибора;
диаграмму тенденции осветительного прибора либо косую силы света, гидрорассеиватель светодиодного осветительного прибора.

Это главные факторы, которые необходимо принимать во внимание при выборе ЛЕД-ламп. Кроме них, значительными условиями приобретения можно полагать:

марку, под которой выполняется точная лампочка или светильник;
уровень коэффициента необходимого действия драйвера лампочки.

Также всегда надо понимать предназначение здания, для которого вы подбираете источники LED-освещения.

Сегодня же давайте разберем более подробно любой автономный момент.

Световой поток

Если рассуждать академическим языком, то световым потоком называют физиологическую величину, которая устанавливает число световой энергии, проходящей в потоке излучения через установленную площадь за единицу времени. Разговорным же языком световой поток называют стандартной броскостью.

Единицей измерения данной величины считается люмен (уменьшено «лм» либо «lm»).

Определение контрастности светового потока проводится с помощью особых механизмов – фотометров или фотометрических гониометров. Не будем вдаваться в детали замерной операции, к примеру только, что управиться с ней по силам лишь профессиональным экспертам. В быту же контрастность светового потока, в большинстве случаев, символически распределяется на 3 категории: «ярко» (для торговых, кабинетов для работы, ванных комнат), «средней яркости» (для столовых, кухонь, квартирных комнат), «умеренно» (для спален, чуланных).

В зависимости от этого, по числу люменов можно установить, способен ли точная LED-лампочка либо светильник сделать в помещении удобный уровень освещения. Либо можете направиться к менеджерам онлайн-магазина «ВамСвет», которые с готовностью помогут вам, выбрать светильник либо ЛЕД-лампу нужной контрастности.

Отдача

Световой отдачей либо просто-напросто светоотдачей называют отношение производительности употребления к исходящему световому сгустку. Чтобы выяснить уровень световой эффективности лампочки либо люстры, нужно число испускаемых люменов поделить на употребляемые ватты.

Светодиоды владеют оптимальной светоотдачей из всех типов источников света. Так, уровень условной световой эффективности составляет:

у ламп накаливания производительностью употребления 100 Вт – 2,0 %;
у светящихся лампочек производительностью 100 Вт – 2,4 %;
у малогабаритных люминесцентных ламп (сохраняющих энергию модификаций) — до 15 %;
у светодиодов он достигает неописуемых 40%!
Так что, бережливость применения ЛЕДов заметна и ясна даже нормальному клиенту, неизвестному с физическими формулами либо трудными вычислениями.

Производительность употребления электрической энергии

Это второй момент финансовой выгоды. На самом деле, «светодиодкам» для хорошего сияния надо очень недостаточно электроэнергии. К примеру, вместо обычной лампы накаливания производительностью 100 ватт применяют ЛЕД-лампочку производительностью только 14 ватт! А 150-ваттный пример сменяется светодиодом 22 ватт.

Далее все очень просто: меньше употребление при той же светимости – меньше расходов на освещение и больше польза.

Цветная температура

Цветной температурой является тон, имеющий аккуратный белый свет. Он находится в зависимости от ширины волны исходящего из источника света.

Определяется цветная температура в Кельвинах (намного реже – в Миредах). От нее находится в зависимости качество освещения, и впечатление комфортности пребывания в каком-нибудь помещении.

Доведем следующую шкалу наиболее распространенных источников света:

пламя свечки имеет цветную температуру около 1800 К. Это жаркий нежный тон;
40-ваттная лампа накаливания дает свет с температурой 2200 К, который также различается «теплотой»;
100-ваттная лампа – это 2800 К;
«галогенка» — 3000 К;
люминесцентная лампа – 3500 К. Наверное, данный уровень является ускоренным к промежуточной температуре;
4000 К – не менее воплощенный прохладный тон светлого света.
Предполагаем, связь стала ясна: чем меньше значение «К», тем теплее будет тон. И напротив.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*