Дополнительные системы для прогрева автомобиля

Благодаря формированию передовых технологий, на данный момент на рынке автопринадлежностей вышло множество необходимых устройств. Такое устройство, как независимый автомобильный нагреватель, — необходимая вещь при работы автомобилей в зимних условиях.

При этом его применение важно не только лишь на грузовых машинах дальнобойщиков, но также и на элементарных легковых автомобилях и внедорожниках. В особенности эффективно это приспособление показывает себя на автомашинах, которые имеют дизельный мотор, так как старт дизельного агрегата в зимние месяцы крайне затруднителен и, в большинстве случаев, стандартная печурка не управляется с подогревом зала.

Потому владельцам автотранспорта, имеющим автомобиль с дизельным мотором, советуется предоставить особенное внимание этому приспособлению.

При установке независимой печки, благодаря возможности программирования автоматического старта ее в необходимое время, владелец автомобиля приобретает возможность, выйдя из дома, сесть в нагретый автомобиль. Кроме этого, нагретый дизельный агрегат заведется намного легче.

При медлительном перемещении авто в крепком потоке, когда дизельный мотор слабо разогревается и дефицит тепла в салоне очевидно почувствуем, особый подогрев, также будет как раз кстати.

Независимые автомобильные обогреватели бывают 2-ух типов: жидкостные и воздушные. Оба вида имеют предназначение подогрева автомобиля, однако их конструкция и принцип действия значительно отличаются друг от дружки и имеют собственные плюсы и минусы.

Невесомый нагреватель назначен преимущественно для подогрева зала и не имеет никаких особых функций. По механизму работы он очень похож на обычный бытовой фен.

С одной стороны он затягивает прохладный воздух, который минуя через систему подогрева, выходит из нее с иной стороны жарким. При сгорании горючего в данном устройстве выходит тепло, которое и подогревает поступающий прохладный воздух.

Данный автономный отопитель ставится в любом комфортном месте зала автомобиля, а для отвода проработанных газов определены патрубки, для вывода их на улицу.

Камера сгорания печки также герметична. Питание это устройство может производить как из специального контейнера, так и из общего контейнера автомобиля.

Cистема обеспечена регулятором температуры, входящий в набор обогревателя. Он автоматом наблюдает за температурой в салоне и, при необходимости, управляет витками вентилятора (повышая или понижая их).

Плюсы системы:

возможность постоянной работы в течение дня;
не разряжает аккумулятор;
употребляет максимум горючего;
имеет элементарную систему;
без проблем ставится.

Жидкостной нагреватель — данный автомобильный независимый нагреватель имеет намного более сложное устройство. Его монтаж и подключение занимает больше времени и существенно труднее.

В первую очередь эти отопители устанавливают в моторном отделе, методом объединения с контуром системы остывания двигателя. К стандартному топливному проводу подключается система питания обогревателя, а электрокомпоненты к электрической линии автомобиля.

При подключении, нагреватель начинает подогревать жидкость в контуре системы остывания двигателя. И при помощи насоса, изгонять ее через мотор и стандартный радиатор печки автомобиля.

При достижении жидкостью необходимой температуры, автоматом включается вентилятор и стартует нагрев зала.

Обосновываясь на свидетельствах температурного датчика, нагреватель автоматом регулирует прокачку остужающей воды и обороты вентилятора. Старт данной системы вероятно выполнять как вручную, так и автоматом, задав день и час подключения.

Также в набор может входить дистанционное управление, которое дает возможность подключать печку с отдаления до 1 тысячи километров.

Плюсы:

подогревает не только лишь салон, но также и мотор автомобиля;
имеет дистанционное управление;
возможность программирования времени подключения.

При выборе независимого отопителя обратите свое внимание, что системы могут работать на различном бензине. На таких как: дизельный агрегат или газ, также есть системы, работающие на естественном газе.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*