Индия возмущена убийством 2-ух солдат пакистанскими военнослужащими

Индия

«Это вопрос, который должен быть тщательнейшим образом проанализирован, до того как мы выступим с объявлениями о последующих действиях», — заметил министр, сообщает «Интерфакс».

Индусское министерство обороны к тому же также собирается отправить нотку неповиновения силам Пакистана.

«Мы выскажем наш ответ правительству Пакистана, и наш гендиректор по военнослужащим операциям повстречается для этого с пакистанским коллегой», — заявил министр экономики Индии Аракапарамбил Энтони.

Он представил убийства индусских солдат «провокационными». «То, как они обошлись с телом мертвого бойца, просто бесчеловечно», — добавил он.

Он высказал бездонную опасение в связи с случившимся. «Мы будем крайне плотно разбираться в данном вопросе с правительством Пакистана», — заметил он.

Раньше на текущей неделе пакистанские бойцы нелегально пересекли границу с Индией в округе Пунч в штате Джамму и Кашмир, убили 2-ух патрульных индусских солдат и поранить 2-ух прочих.

Как уточнили индусские СМИ, один из мертвых индусских солдат был обезглавлен, наступавшие унесли его голову с собой.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в понедельник боевое руководство Пакистана сообщило, что в итоге нападения индусских военнослужащих на блокпост армии Пакистана в неоднозначной области Кашмир на северо-востоке острова Индостан умер 1 пакистанский солдат, еще один обрел повреждение

Представитель армии Индии в Кашмире генерал Бриджеш Пандей сообщил, что в понедельник днем пакистанские военные «без каких-нибудь причин раскрыли огонь» из минометов и автоматов по блокпостам индусской армии.

«Мы дали ответ пламенем, но использовали только мелкокалиберное вооружение. Мы полагаем, что они (пакистанские бойцы) старались помочь боевикам пробраться на нашу территорию», – заметил он.

Кашмир считается источником напряженности между Индией и Пакистаном очень многие десятилетия. Данная область была поделена между 2-мя государствами в итоге боевого инцидента в 1949 году. Попытка властей Пакистана поднять волнение в индусской части Кашмира привела к индо-пакистанской битве 1965 года. В 1999 году между государствами случился Каргильский соседний оснащенный инцидент.

Интенсивность в отношениях между 2-мя государствами также оказала влияние на картину в близком с Пакистаном Афганистане. Индия рекомендовала военнослужащую и финансовую помощь, но Исламабад боится, что такой шаг считается попыткой уменьшить воздействие Пакистана в районе.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*