Вкусные напитки увеличивают риск формирования депрессии

Кофе

Исследователи выполнили исследование, в котором принимали участие 264 тыс человек в возрасте от 50 до 71 года. Основывалось изучение на употреблении участниками лимонада, чая, фруктовых напитков  и кофе во время с 1995 по 1996 год.

Спустя 10 лет исследователи провели выборочный опрос, по итогам которого выяснилось, что среди участников установлено более 11,3 тыс примеров депрессии.

Как выяснилось, те участники опыта, которые пили не менее 4-х банок либо стаканов лимонада в день, втрое намного чаще мучились депрессией, нежели те, кто не был приверженцем вкусных напитков.

Тем не менее, исследователи заметили, что риск появления подавленного положения понижался на 10%, если человек употреблял 4 чашечки горького кофе в сутки.

«Наши итоги рассказывают о том, что исключение либо уменьшение употребления диетических подслащенных напитков либо смена их горьким кофе могут возможно помочь уменьшить риск депрессии», — сообщил управляющий изучения врач Хонглей из Государственного факультета состояния здоровья в Южной Каролине.

По версии научного работника, необходимы особые изучения, чтобы доказать эти выводы.

Раньше команда специалистов из Израиля обнаружила, что несъедобно подготовленная еда отрицательно оказывает влияние на эмоциональное положение человека и может пробудить солидные неприятности с состоянием здоровья, и в том числе, привести к депрессии.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*