Археологи нашли в Колизее любовные фрески

Колизей

Как было обнародовано, в ходе между 2-м и 3-им этажами, прикрытом для гостей, где в настоящее время проводится реконструкция, были обнаружены отрывки фресок с голубым, ярко-красным и зеленым пигментами, подчеркивает «Лента.ру».

Является, что на стене греческого амфитеатра были изображены сцены, посвященные победе гладиаторов (например, обнаружены отрывки стрел и кавказских венков), и любовные сцены. По сведениям Corriere della Sera, среди фотографий есть фаллические знаки. Ученые также обнаружили на стене Колизея надписи, датированные XVII столетием.

Ход с фресками, которые занимают площадь во много кв. метров, будет раскрыт для аудитории к лету 2014 года. Расширение изучения зоны находится в зависимости от того, будет ли на это нацелено оплачивание. 

По сведениям веб-сайта Corriere della Sera, выявленные фрески показывают на то, что стенки Колизея, сконструированного к 80 году нашей эпохи, с внешней стороны были алого тона, а определенные зоны покрыты азуритом. Данный пигмент, возможно, применялся для картинки неба либо моря.

Напоминаем, реконструкция Колизея, открывшаяся в середине 2012 года, продлится около 2,5 лет и будет производиться постепенно на различных отделах. Денежные средства на ремонт монумента, в котором около 3-х миллионов трещин, нацеливает бизнесмен и обладатель обувной компании Tod?с Диего делла Валле. Стоимость работ расценивается в 25 млн долларов США.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*