Медицинская марихуана, короткий осмотр

Не имеет значения медицинский ли вы сотрудник, желающий увеличить собственный горизонт, или больной, полагающийся упростить собственные признаки при помощи высокоэффективного естественного средства, вам будет необходимым выяснить что-то о целебном потенциале каннабиса и его серьезных препаратов — каннабиноидов (where to buy edibles online canada).

Медицинская марихуана и каннабиноиды

Когда речь заходит о медицинской конопле (фармацевтической конопле), как правило имеют в виду целительные характеристики эксклюзивных препаратов, находящихся в конопле, а конкретнее каннабиноидов.

Является, что конопля имеет более 60 фитоканнабиноидов («фито» означает постный). Наиболее популярными из них, например, когда речь заходит о лечебном использовании марихуаны, считаются тетрагидроканнабинол (ТГК), каннабидиол (КБД) и каннабинол (КБН).

ТГК — психоактивный каннабиноид, добавляющий каннабису его «пьянящий» эффект. ТГК владеет производительными терапевтическими качествами и был в первый раз выделен в 1964 году доктором Мешуламом из Факультета Вейцмана в Израиле.

КБД также относится к наиболее популярным и обширно исследуемым фитоканнабиноидам. Он видоизменяет результаты ТГК, впрочем сам систематизируется как непсихотропный. Изучения продемонстрировали, что КБД производит расслабляющее действие, и это отчасти разъясняет, отчего вариации с большим содержанием КБД вызывают «неподвижный» эффект, а не хай. Детальнее об этих 2-ух видах результата мы побеседуем ниже.

После ТГК и КБД иным большим каннабиноидом считается КБН. КБН имеет только весьма небольшой психотропный эффект и, скорее всего, работает как слабый агонист рецепторов CB1 и CB2 в эндоканнабиноидной системе. Также, он известен собственными многими целебными качествами, к примеру, противосудорожными и противорвотными. Также, КБН вполне может быть частичо отвечающим за расслабляющий эффект определенных типов марихуаны.

Эндоканнабиноидная система и польза каннабиноидной терапии

Наш головной мозг делает нейротрансмиттер анандамид, который также принадлежит к категории каннабиноидов. Сенсоры, реагирующие на анандамид, распределены по всему человеческому организму: в рефлекторной системе, кишечном тракте и в прочих органах, включая головной мозг, куда, также, все сенсоры нацеливают собственные знаки. Система, соединяющая все эти процессы, именуется эндоканнабиноидной (ЭКС). Например, к ЭКС относятся перечисленные каннабиноидные сенсоры первого и 2-го типа, или CB1 и CB2.

Находящиеся в конопле фитоканнабиноиды готовы соединяться с сенсорами ЭКС в организме человека и активизировать их, что служит прототипом всех психотропных и фармацевтических результатов марихуаны.

Каннабиноидные сенсоры первого типа (уменьшено СВ1) располагаются в основном в нервных клетках мозжечка, базисных ганглиев, гиппокампа, и периферической рефлекторной системы.

Каннабиноидные сенсоры 2-го типа (уменьшено СВ2), к тому же, располагаются, преимущественно, в клетках защитной системы, и в остеобластах или остеокластах.

Медицинские препараты на базе каннабиса призваны активизировать сенсоры CB1 и CB2. Тот факт, что каннабиноиды имеют терапевтическую важность при ряде болезней, несомненно подтвержден.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*