НАТО о ходе переговоров по Сирии

НАТО,переговоры Сирия В НАТО доказали выполнение сирийских спокойных переговоров и сообщили лишь о представителе государственной делегации.

Переговоры по остановке битвы в Сирии начнутся, как и предполагалось, в Женеве в субботу, рассказал на брифинге в субботу пресс-аташе НАТО Ахмад Фаузи. Но согласно его заявлению, НАТО, которая играет посредником на данной встрече, до сегодняшнего дня не обладает информацией о составе групп переговорщиков и о времени встречи, рассказывает Reuters.   

«Они стартуют, как и предполагалось, а я не понимаю ни времени, ни места, и я не могу с уверенностью сказать вам что-то о составе делегаций … Вчера вечером у нас будет больше вестей», — заявил Фаузи.

Согласно его заявлению, в субботу в кабинете спецпредставителя ведущего секретаря НАТО Стаффана де Мистуры НАТО, рассылавшего приглашения на первые за 2 года переговоры, выступят с заявлениям, которое должно разлить свет на этот вопрос. «Я не могу представить вам время, я не могу с уверенностью сказать вам, кто, где, когда», — добавил Фаузи.

Позднее в кабинете де Мистуры рассказали, что представители НАТО повстречают сирийскую государственную делегацию в Женеве в субботу, но позднее повстречаются с иными участниками переговоров.

«Господин де Мистура сегодня повстречает государственную делегацию возглавляемые регулярным представителем Сирийской Аравийской Республики при организации соединенных наций господином Башаром Джафари», — пишется в послании НАТО.

«После этого он продолжит встречу с иными участниками переговоров и агентами штатского сообщества, — объясняют в компании. — Как писал господин де Мистура на конференции 25 февраля, это будут косвенные переговоры — это значит, что стороны будут встречаться с ним в отдельности».

Напоминаем, сирийские спокойные переговоры были отчасти временно остановлены во вторник из-за того, что не понятно, кто будет представлять оппонентов главы Башара Асада.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*