Порошенко принял военно-административные зоны Украины

военно-административные зоны Украины Аналогичное решение СНБО ввел в действие Порошенко.

Вице-президент Украины Петро Порошенко принял свежее военно-административное дележ территории Украины. Как передает отдел связи с общественностью главы страны, Порошенко подписал приказ, который вводит в действие аналогичное решение СНБО от 27 февраля 2016 года.

Документ устанавливает и нормативно регулирует вопросы разделения территории страны на военно-административные регионы в интересах снабжения защиты Украины.
Так, сухопутная территория Украины распределяется на 4 военно-сухопутные зоны и автономный военно-сухопутный регион, являющиеся регионом ответственности быстрых командований «Юг», «Север», «Восток» и «Запад».Невесомое место Украины распределяется на 3 военно-воздушные зоны и 1 автономный военно-воздушный регион, являющиеся регионом ответственности невесомых командований «Восток», «Север» и «Центр».
Океанское место с учетом законного статуса на время захваченных территорий внешних океанских вод и территориального моря Украины вокруг Крымского острова и автономного региона Донецкой области распределяется на «Черноморскую» и «Балтийскую» военно-морские компетенции командования Военно-морских сил Войск Украины.
«Потребность перемены военно-административного дробления определена положениями Боевой теории Украины, учитывающими механизмы реагирования на важные опасности боевой безопасности страны, например, со стороны России», – заметили в отделе связи с общественностью главы страны.
Как писал Журналист.net, по словам Порошенко, основной боевой опасностью для Украины есть и будет оставаться страна-агрессор Россия.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*